Шахтер - Наполи. Расклады, цифры, котировки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3614
0 голосов
Шахтер - Наполи. Расклады, цифры, котировки

Betnews365 представляет всю информацию по матчу Лиги чемпионов Шахтер – Наполи и дает прогноз на предстоящий поединок.

Betnews365 представляет всю информацию по матчу Лиги чемпионов Шахтер – Наполи и дает прогноз на предстоящий поединок.

Где и когда

Харьков, ОСК Металлист. 13 сентября, 21:45

Где смотреть

ТВ трансляция - телеканал Украина, Футбол 2

Интернет - сервис Oll.tv

Погода во время матча

+19, преимущественно облачно, ветер западный, 3,9 м/с, влажность 70%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Шахтер - 10 из 10

Накануне матча главный тренер Горняков Паулу Фонсека говорил, что Премьер-лига приоритетна для команды перед Лигой чемпионов.

Но это фактическая ложь. Горняки каждый сезон соревнуются лишь с Динамо за чемпионство и не имеют больших трудностей с другими соперниками. Кроме этого, по ходу прошлого сезона Горняки ставили выше по важности игры Лиги Европы, чем УПЛ (хотя, конечно, в прошлом сезоне у них выдалось очень уверенное чемпионство).

Теперь же Горняки попали напрямую в групповой этап, в который не квалифицировались год назад, вылетев от Янг Бойз. Для всех в клубе гимн турнира, который зазвучит сегодня вечером, был долгожданным.

Вместе с этим в матче Шахтер будет играть против соперника, который, несмотря на свою очевидную силу, все же может оступаться, особенно вне родных стен и вдалеке от Италии, а потому это не тот случай, когда можно сыграть в полноги, без надежд на очки.

Наполи - 8 из 10

Тяжело говорить о турнирных перспективах команды, которая ничего солидного в Лиге чемпионов уже давно не демонстрирует, пусть и выглядит на старте этого сезона очень внушительно.

Вряд ли для кого-то секрет, что неаполитанцы только и мечтают, что о Скудетто, который удалось бы выхватить из цепких рук главного врага Ювентуса. Потому как раз в этом случае можно говорить, что стабильные выступления и победы в матчах Серии А более важны для Наполи, чем максимальное продвижение в Лиге чемпионов, где конкуренция более серьезная и общий уровень соперников значительно выше.

Безусловно, неаполитанцы попали в группу, где все от них ожидают попадания на 2-е место и выход в плей-офф вместе с Манчестер Сити, что будет возможно при игре на их привычном уровне. Потому вряд ли у команды Маурицио Сарри есть более амбициозные цели на групповой этап.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Шахтер - 8 из 10

В поединке чемпионата Украины против Зари (3:1) Шахтер потерял центрального защитника Сергея Кривцова, игравшего во всех матчах чемпионата и, чащего всего, в связке с Ярославом Ракицким. Теперь вместо Сергея определенно выйдет Иван Ордец, который на старте сезона лечил повреждение пятки, а в прошлом сезоне был основным центрбеком, тоже игравшим с Ракицким.

Других существенных потерь у команды нет. В игре с Зарей на выходных лишь 21 минуту отыграл полузащитник Тайсон, прибывший незадолго до матча из расположения сборной Бразилии, потому он наверняка подходит к игре с Наполи в хороших кондициях. Также лишь на замену вышел в той встрече основной опорник Тарас Степаненко. Не сыграл вовсе против луганчан один из главных созидателей, хавбек Марлос. Потому в целом состояние команды хорошее, хотя, конечно, основным вопросом остается сыгранность пары Ордец – Ракицкий после перерыва.

Наполи - 9 из 10

Единственным кадровым вопросом неаполитанцев перед этим матчем является состояние здоровья защитника Влада Кирикеша. Он получил вывих плеча в поединке с Болоньей в воскресенье и казалось, что румын определенно пропустит матч в Харькове, но в итоге футболист прибыл в Украину.

Исходя из слов главного тренера Маурицио Сарри, в завтрашней игре он может прибегнуть к ротации состава. На пресс-конференции он намекнул на некоторые перестановки, среди которых может быть невыход с первых минут одной из главных ударных сил команды Дриса Мертенса. Но, с одной стороны, слова тренера далеко не значат, что так и будет, а с другой, у неаполитанцев довольно ровный уровень футболистов старта и скамейки, так что силу команды возможные перестановки не сильно снизит.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Шахтер: Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра

Наполи: Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Хамшик, Жоржиньо, Аллан - Кальехон, Милик, Инсинье

АРБИТР

Феликс Цвайер (Германия)

Статистика 5 последних матчей с его судейством в Лиге чемпионов

20 желтых карточек, 3 удаления, 2 пенальти

Матч с участием Шахтера

Шахтер - Фенербахче 3:0 (05/08/2015)

НАШ ПРОГНОЗ

Обе забьют и тотал матча больше 2,5 голов. Коэффициент - 2.13

Коэффициенты на основные события

Контора Победа Шахтера Ничья Победа Наполи ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 3.55 3.5 2.10 1.82 2.03 1.62
1Хbet 3.62 3.64 2.14 1.83 2.11 1.66
Пари Матч 3.70 3.40 2.10 1.83 2.04 1.66
Марафон 3.64 3.65 2.12 1.83 2.11 1.65