Шахтер - Заря: Горняки выиграют через "верх"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1048
0 голосов
Шахтер - Заря: Горняки выиграют через "верх"

Betnews365 представляет прогноз на матч одиннадцатого тура чемпионата Украины между Шахтером и Зарей.

Шахтер - Заря. 7 октября, 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Шахтер уверенно и мощно шагает по турнирной дистанции. Поражение от Динамо в начале чемпионата так и остается единственной потерей очков. В остальных девяти матчах Шахтер победил. Кстати, в ничью Горняки не играли уже 28 матчей подряд. Речь, конечно, о матчах чемпионата. В Лиге чемпионов ничьих у Горняков хватает.

Заря, если не брать во внимание разгром "никакого" Арсенала 5:0, в этом чемпионате только один раз забивала больше одного мяча - в первом туре, когда обыграла Мариуполь 2:1. Во всех остальных матчах - либо один гол, либо вообще без них. Но при этом и пропускает Заря не много - восемь мячей в десяти матчах.

Шахтер на неделе провел сложный и неоднозначный поединок с Лионом на выезде (2:2). Результат - вполне ОК, если не учитывать, что по ходу матча Горняки побеждали 2:0. А вот игра Шахтера получилась очень неровной - были как яркие отрезки, так и провалы. Ну, и само собой усталость. Тем более что такой длинной скамейки запасных, как была раньше, сейчас у донецкой команды нет.

В этом матче точно не сыграет Ярослав Ракицкий - дисквалификация. А вот как решит Фонсека по остальным позициям, кому даст отдохнуть - сказать сложно. Наверняка на правом фланге выйдет кто-то из пары Данченко-Бутко. Очевидно, Фонсека ими не особо доволен, ведь в последних матчах (в т.ч. и в ЛЧ) играет Матвиенко, который до этого играл или левого или центрального защитника.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов - Бутко, Хочолава, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Алан Патрик - Мораес

Заря: Фелипе - Тымчик, Чечер, Прийма, Михайличенко - Силас, Харатин - Караваев, Леднев, Кабаев - Рафаэл

Матчи Шахтера и Зари всегда непредсказуемые - даже если Заря не в форме, то частенько Горнякам приходится не сладко. Шахтер вряд ли потеряет тут очки, но есть мнение, что игра не будет "сухой" - в составе Зари несколько игроков, которые имеют непосредственное отношение к киевскому Динамо плюс Караваев, которому есть что доказывать Шахтеру.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 11-й тур.
07.10.2018 17:00
Шахтер
Шахтер
Заря
Заря
Победа Шахтера и тотал больше 2.5 голов
0
0