Шахтер - Заря. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1160
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 30 тура украинской Премьер-лиги между Шахтер - Заря.

Шахтер - Заря

05 мая. 19:30. Харьков. ОСК Металлист

Где смотреть трансляцию

ТВ — канал Футбол 2

Интернет - OLL.tv

Погода во время матча Шахтер - Заря

+ 25, небольшая облачность, без осадков, ветер восточный 2,0 м/с, влажность 43%.

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Шахтер - повышенная

Что касается Шахтера, то они начали этот год великолепно - семь побед подряд без пропущенных мячей и 24 забитых. Потом было поражение от Динамо, которое и обострило борьбу за титул, после которого Шахтер снова стал на победную тропу - две виктории подряд.

В принципе, все, что сейчас нужно Шахтеру - не потерять очки до очной игры с Динамо. Ведь, даже в случае еще одной победы киевлян, Шахтер станет чемпионом - разница забитых и пропущенных мячей сейчас в пользу горняков + 9. Так что можно сказать, что матч с Зарей и потом с Вересом для Шахтера более важен, чем с Динамо в последнем туре.

Заря - повышенная

Еще не так давно, Заря была одним из, фактически, фарм-клубов Шахтера и арендованных игроков там было не намного меньше, чем в Мариуполе. Но сейчас эти команды - одни из самых принципиальных соперников. Заря почти отказалась от практики арендовать игроков в донецком клубе и теперь в каждой игре старается дать бой. К примеру, в конце прошлого сезона, они обыграли Шахтер в драматичном матче 2:1, забив голы уже в добавленное арбитром время. Правда, уже в этом году Шахтер очень легко обыграл луганчан 3:0, но игровая форма Зари сейчас далека от той, что была в конце прошлого года.

Заря после трех поражений подряд с общим счетом 0:10 сумела дважды победить, но это мало что означает, поскольку побеждала Заря Верес и Мариуполь, а проигрывала Динамо, Шахтеру и Ворскле - с которыми теперь снова будет играть. К тому же, победы Заря добывала в очень трудной борьбе - их игровая форма все еще далека от идеальной.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Шахтер - 5 из 10

Основные вопросы у Шахтера, конечно, по Ракицкому и Феррейре - они пропускали из-за повреждений игру прошлого тура с Мариуполем и пока не известно, смогут ли сыграть с Зарей. Точно не сыграют дисквалифицированные Кайоде и Марлос. А также игроки второго эшелона: Дмитрий Гречишкин, Вячеслав Танковский и Александр Зубков. Ну, и традиционно Бернард, который отдыхает уже давно.

Были проблему у Бутко, который травмировался в игре с Мариуполем, но травма оказалась несерьезной и Богдан уже работает в общей группе.

Еще вчера (3 мая) отдельно тренировался Иван Ордец. Если все перечисленные футболисты не смогут сыграть, то это, конечно, серьезные потери. Ориентировочный состав мы даем, рассчитывая на худший вариант развития события для Горняков, хотя Феррейра, скорее всего, сможет помочь команде.

Заря - 3 из 10

У Зари, уже традиционные проблемы в центре защиты (травма Приймы), усугубились дисквалификациям двух основных центрбеков - Сватка и Чечера. Кто сыграет там - большой вопрос. Судя по тому, что в запасе из центральных защитников постоянно сидит Эль-Буаззати, то, очевидно, его Вернидуб видит первой заменой. Плюс традиционный специалист по закрыванию дырок - Гордиенко. Хотя есть еще вариант с Харатиным. Или с ними двумя. Но тогда будут большие проблемы уже в центре полузащиты.

В игре прошлого тура с Вересом травмировались фланговые защитники Тымчик и Опанасенко. Короче говоря, оборона Зари в этом матче будет в более чем экспериментальном виде, ведь травмирован и Чеберко, который вынужденно играл на левом фланге защиты. Конечно, сейчас аренда Каменюки в Верес выглядит необдуманным шагом. Слева может сыграть Гордиенко, справа - Караваев. Других вариантов особо не видно.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов - Бутко, Кривцов, Хочолава, Исмаили - Степаненко, Фред - Тайсон, Дентиньо, Патрик - Феррейра.

Заря: Лунин - Караваев, Эль-Буаззати, Харатин, Гордиенко - Бабенко, Андриевский - Громов, Лунев, Силас - Юри.

Арбитр

Виталий Романов

Последние пять матчей арбитра

28.04.2018. Украина. Первая лига. Полтава - Ингулец - 2:0

22.04.2018. Украина. Премьер-лига. Верес - Динамо - 1:4

01.04.2018. Украина. Премьер-лига. Заря - Шахтер - 0:3

04.03.2018. Украина. Премьер-лига. Мариуполь - Олимпик - 1:0

16.02.2018. Украина. Премьер-лига. Шахтер - Черноморец - 5:0

Прогноз Betnews365

Юрий Вернидуб в последнее время активно поддерживал киевское Динамо сделавшись еще большим антагонистом Шахтера и для Горняков Заря теперь не просто рядовой соперник, которого приятно победить, как и любого другого. Забить как можно больше - вот какова задача донецкой команды. Мотивация у команды серьезная.

У Зари не просто большие, а огромные проблемы с составом особенно в защитной линии. Уверены, что Шахтер ими воспользуется, чтобы еще раз побольнее ударить Зарю, даже, несмотря на то, что у Шахтера тоже хватает своих проблем с составом.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 30-й тур
05.05.2018 19:30
Шахтер
Шахтер
Заря
Заря
Индивидуальный тотал Шахтера больше 2.5
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!