Шахтер - Динамо: команды будут опасаться друг друга

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1420
0 голосов
Шахтер - Динамо: команды будут опасаться друг друга

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура чемпионата Украины между Шахтером и Динамо.

Шахтер - Динамо. 03 ноября, 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Команды традиционно ведут борьбу за первое место, но Шахтер уже оторвался на пять очков. А Динамо сейчас ближе до третьего (Александрия отстает на три очка), нежели до первого.

У Динамо не сыграют Кадар (дисквалификация) и Беседин (травма). И если Кадар это еще не такая критическая проблема, ведь есть еще Бурда и Шабанов, то с нападением нет другого выхода кроме как выпускать неопытных Супрягу или Русина.

У Шахтера не сыграет Кайоде (дисквалификация). Под вопросом Тайсон и Марлос - они в периоде реабилитации. Фонсека по поводу Марлоса категоричен - он не сыграет. По Тайсону все решится перед игрой, но скорее всего, что тоже нет. В игре с Олимпиком в кубке травмировался Фернандо, есть проблемы у Степаненко. Давно не играют Малышев и Ордец.

Так что проблемы Шахтёра довольно серьезны. На правом фланге полный провал - там играет левша Матвиенко, который по факту левый защитник. Хотя правых защитников у Шахтера хватает, но видимо, они не тянут. Изначально, конкурировать должны были Данченко и Бутко, но оба оказались на скамейке. Фонсека дает шансы Матвиенко. Кстати, о Додо уже забили?

В центре поля проблема в том, что нет опорника. В Украине это, конечно, проходит, но в матчах сильными соперниками эта нехватка обязательно скажется. Ну и понятно, что Марлос-Тайсон - без вариантов лучшие игроки линии атаки и без них этот Шахтер совершенно другой.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов - Бутко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Степаненко, Майкон, Нем, Алан Патрик, Болбат - Мораес

Динамо: Бойко - Кендзера, Шабанов, Бурда, Пиварич - Сидорчук, Буяльский, Гармаш - Вербич, Цыганков, Супряга

У Шахтера проблемы с составом, а у Динамо с игрой. Хотя при тренерстве Хацкевича даже системные проблемы Динамо с игрой не мешают им создавать Шахтеру проблемы. По крайней мере, так было в начале сезона. У Шахтера есть небольшой очковый запас - пять очков. Это позволит им играть спокойно, без необходимости во что бы то ни стало идти вперед. Это больше задача для Динамо, но киевляне сейчас настолько слабы, что сложно представить их играющих первым номером против Шахтера. Им это сложно дается даже с середняками.

Шахтер вполне будет доволен, если случится ничья. При таких проблемах с составом - вполне нормальный результат. Тем более что команде на следующей неделе ехать в Англию, чтобы сыграть в ЛЧ с Манчестер Сити. Матч, скорее всего, будет малорезультативным. Это тот случай, когда одни не могут в принципе, а другие не могут в данный момент. Поэтому сохранение статуса кво - оптимальный вариант для обеих команд.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 14-й тур.
03.11.2018 17:00
Шахтер
Шахтер
Динамо Киев
Динамо Киев
Тотал меньше 2.5 голов
0
0