Шахтер - Карпаты: без проблем для чемпиона Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1151
0 голосов
Шахтер - Карпаты: без проблем для чемпиона Украины

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Карпатами.

Шахтер - Карпаты (4 августа, 19:30)

Шахтер начал сезон неоднозначно. Команда Луиша Каштру проиграла Динамо матч за Суперкубок Украины, контролируя ход большей части игры. Затем же Горняки добыли тяжелую победу над Александрией на выезде - третья команда прошлого сезона открыла счет после одной из ошибок Шахтера в защите, но во втором тайме посыпалась и пропустила три мяча от чемпионов.

Карпаты сыграли только один матч, но ничем хорошим он для них не запомнился. Львовяне проиграли дома Динамо со счетом 0:2, не имея особо шансов отыграть хотя бы один гол, при том, что первый мяч был автоголом Алексея Ковтуна, а второй - пенальти. Хоть главный тренер Александр Чижевский и уверял, что Динамо не так уж и полностью переиграло его команду, это только самоутешение.

У Шахтера привычно для последних пары лет нет августовского стресса квалификации еврокубков. Статус чемпиона Украины пока еще позволяет им не только зарабатывать солидные деньги, но и начинать Лигу чемпионов в сентябре с группового этапа. Этот момент дает возможность тренеру спокойно пройти стартовый этап через матчи Премьер-лиги, наигрывая оптимальный состав перед Лигой чемпионов, хотя учитывая всю ситуацию, для Горняков куда важнее держаться в УПЛ, чтобы вновь выиграть турнир и попасть в групповой этап ЛЧ и заработать денег.

Каштру вносит определенные изменения в состав, но существенных изменений пока нет. Привычный тотальный контроль мяча и масса коротких обыгрышей низом возле штрафной соперника. Такого же следует ожидать и против Карпат, ведь с Шахтером вторым номером играют все команды УПЛ, включая Динамо.

Но если в случае с киевлянами это может давать результат, то в случае с Карпатами это приведет к очередному крупному поражению. У львовян плохой состав, который еще и несыгран. Так что в таком виде Карпаты - не соперник Шахтеру еще очень долго. Ждем дежурной, спокойной и сухой победы Горняков.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 2-й тур.
04.08.2019 19:30
Шахтер
Шахтер
Карпаты
Карпаты
Победа Шахтера с форой -2.5
0
0