Шахтер - Львов: гости не дадут себя разгромить

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1235
0 голосов
Шахтер - Львов: гости не дадут себя разгромить

Betnews365 представляет прогноз на матч шестнадцатого тура чемпионата Украины между Шахтером и Львовом.

Шахтер - Львов. 23 ноября. 19:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Перерыв на матчи сборных, как правило, не очень хорошо влияет на топ-клубы, которые лишаются многих своих игроков: они выпадают из тренировочного процесса и получают дополнительную игровую нагрузку плюс возможные травмы. В Украине это, в первую очередь, касается Шахтера и Динамо. Впрочем, уровень чемпионата сейчас таков, что в данном случае слово "скажется" означает - "победит не с разгромным счетом".

Накануне игры четверо игроков Шахтера тренировались не в общей группе: Сергей Кривцов, Марлос, Тарас Степаненко и Николай Матвиенко. Марлос восстанавливается после травмы и все еще не набрал нужные кондиции, Кривцов травмирован, у Степаненко ОРВИ, Матвиенко получит отдых после матчей за сборную. Не забываем также о травме Фернандо, которого почти две недели назад прооперировали и об Ордеце с Малышевым. К пробежкам приступил Бутко.

В чемпионате Шахтер пока только дважды потерял очки - проиграл киевскому Динамо в третьем туре и в начале октября сыграл вничью с Зарей. Все остальные матчи команда Фонсеки выиграла, поэтому и не удивительно, что отрыв от ближайшего преследователя, киевского Динамо, составляет восемь очков.

Накануне игры развивалась тема о похожести Шахтера и Львова - там и там много бразильцев в составе, но Фонсека вполне справедливо сказал, что похожего мало: "Нет, мы не похожи. Это два совершенно других стиля. У них есть много великолепных игроков, но игра наших клубов очень отличается".

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Алан Патрик, Майкон - Нем, Болбат, Тайсон - Мораес

Львов: Сарнавский - Адамюк, Парамонов, Борзенко, Голиков - Сабино, Мартан - Тейлор, Джонатан, Араужо - Сезар

Шахтер испытывает сложности кадрового характера - из-за травм ведущих игроков, из-за участия футболистов в матчах сборной Украины. К тому же не забываем, что пришла зима (фактически), а это дополнительный демотиватор для теплолюбивых бразильцев.

Львов, наверняка, будет играть закрыто и попытается выбегать в контратаки. Не лишним будет напомнить, что Львов на выезде играет очень хорошо - команда на чужих полях проиграла лишь один раз в семи матчах. И лишь один раз пропустила два мяча - во всех остальных матчах - либо один, либо ноль. В общей сложности Львов пропустил на выезде четыре мяча. Как Динамо и Шахтер.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 16-й тур.
23.11.2018 19:00
Шахтер
Шахтер
ФК Львов
ФК Львов
Победа Львова с форой (+2.5)
0
0