Шахтер результативно сыграет с Лионом: прогноз за 12 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1844
0 голосов
Шахтер результативно сыграет с Лионом: прогноз за 12 декабря
шахтер лион прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом.

Шахтер – Лион

12 декабря, 22:00, Киев, НСК Олимпийский

Расклады перед этим противостоянием достаточно просты – Шахтеру необходимо побеждать, чтобы обеспечить себе весну в Лиге чемпионов, а любой другой результат выведет в плей-офф главного клубного турнира Старого света гостей из Лиона. При этом в случае поражения Горняки могут лишиться даже места в Лиге Европы, правда, для этого необходимо, чтобы Хоффенхайм в гостях победил Манчестер Сити.

Данный матч должен был состояться в Харькове, но из-за введения в этом регионе военного положения УЕФА запретила командам играть на стадионе Металлист и встречу перенесли в Киев на НСК Олимпийский. Смена дислокации может повлиять на уровень поддержки команды Паулу Фонсеки – все же в столице Украины вряд ли настолько лояльны к Горнякам, как в Харькове. Но данный фактор не будет ключевым для Шахтера. Особенно если учесть то, что 4 из 5 своих очков команда заработала в выездных матчах.

А вот что точно повлияет на расклады перед этим противостоянием, так это кадровые проблемы у Лиона и практически полное их отсутствие у номинальных хозяев поля. Шахтер впервые за много недель может полноценно рассчитывать на всех своих лидеров, включая Тайсона и Марлоса, каждый из которых периодически мучился с травмами. В лазарете команды сейчас остались лишь хавбеки Фернандо и Дентиньо, но определяющими для игры Горняков их не назовешь. То ли дело Лион и его потери! Сразу четыре исполнителя, которые могли бы претендовать на выход в стартовом составе, под большим вопросом. Это фланговые защитники Рафаэль и Дюбуа, опорный хавбек Ндомбеле, и главное – атакующий хав Корне. Тот самый Корне, который в матчах против победителя группы Ман Сити отметился тремя забитыми мячами.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Майкон, Степаненко – Марлос, Тайсон, Коваленко (Болбат) – Мораес

Лион: Лопеш – Тете, Марсело, Денайер, Менди – Тусар, Ауар – Траоре, Фекир, Депай – Дембеле

Прогноз на матч Шахтер - Лион

Лион устроит ничья в Киеве, но представить себе то, что Ткачи садятся в глухую оборону невозможно, а еще менее реальным представляется то, что у команды это будет получаться успешно. Ведь все пять матчей Лиона в ЛЧ этого сезона проходили по схеме «забивают все», и все эти матчи завершились минимум тремя забитыми мячами.

У Шахтера ситуация аналогичная – все матчи группы на тотал больше, и во всех них подопечные Фонсеки не смогли уберечь свои ворота от вражеских атак. Какой вывод из всей этой статистики? Правильно – в очном противостоянии двух команд со слабыми защитами можно смело ожидать очередного «голевого фестиваля». Тем более что ни один из исходов поединка не устроит обе стороны, а значит – ни при каких обстоятельствах хотя бы одной из команд не захочется сыграть от обороны. Кому-то точно надо будет мчаться к чужим воротам.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 6-й тур.
12.12.2018 22:00
Шахтер
Шахтер
Лион
Лион
Тотал больше 3.5 голов
0
0