Шахтер – Манчестер Сити: Горнякам не устоять перед грандом АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2054
0 голосов
Шахтер – Манчестер Сити: Горнякам не устоять перед грандом АПЛ

Betnews365 представляет прогноз на матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Манчестер Сити.

Шахтер – Манчестер Сити

23 октября, 22:00, Харьков, ОСК Металлист

В прошлом году Горняки и Горожане также играли в одной группе Лиги чемпионов и даже синхронно из нее вышли, чему поспособствовала и победа Шахтера над клубом АПЛ в последнем туре (2:1). Правда, вспоминая ту победу на ОСК Металлист, важно сделать поправку на имена игроков в составе Ман Сити – Хосеп Гвардиола активно проверял в бою ближайший резерв, чем здорово облегчил задачу по достижению цели украинскому клубу.

Сейчас ни о каких кадровых экспериментах в Харькове речи в стане Горожан не идет. Ман Сити лишь второй в квартете после неожиданного поражения от Лиона в первом туре, а Шахтер – прямой конкурент команды Гвардиолы за выход в плей-офф, отстающий всего на один пункт. Поэтому от тренера Горожан можно и нужно ждать боевой вариант состава, в котором вряд ли найдется место сентиментальным моментам, вроде выхода Александра Зинченка против своего бывшего клуба. На первом месте для гостей будет результат, о чем тренер Сити неоднократно заявлял до игры.

На некоторых исполнителей, впрочем, Гвардиола не сможет рассчитывать в Харькове. Это защитник Данило, а также хавбеки Илкай Гюндоган и Фабиан Делф – все они травмированы и даже не полетели с командой в Украину. Для всех этих исполнителей у Сити есть достойная замена, но возможность для кадрового маневра у Гвардиолы существенно уменьшается, и не удивительно, что в состав делегации попало несколько молодых игроков.

У Шахтера тоже есть кадровые проблемы, и одна из них гораздо существеннее, чем все потери соперника вместе взятые. Бразилец Тайсон получил травму в матче позапрошлого тура УПЛ против Зари и против Сити на поле не появится. Заменить его попробует кто-то из соотечественников – Фернандо или Веллингтон Нем, но кто бы не появился в итоге в стартовом составе, и в плане опыта, и в плане влияния на игру Горняков этот человек будет заметно уступать Тайсону.

Также Паулу Фонсека пока не может рассчитывать на центрального защитника Ивана Ордеца, но тут проблема не стоит столь же остро, как в ситуации с Тайсоном – подменить бека есть кому, да и основным Ордец в Шахтере никогда не считался.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Майкон – Марлос, Алан Патрик, Фернандо – Мораес

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди (Ляпорт), Менди – Бернарду Силва, Фернандиньо, Давид Сильва – Сане, Агуэро, Стерлинг (Марез)

Шахтер сделает все, что в его силах, чтобы разжиться очками в поединке с Ман Сити, но одним лишь желанием Горнякам вряд ли удастся сломить сопротивление соперника, превосходящего команду Фонсеки по всем аспектам игры. В первую очередь, Горожане в разы сильнее оппонента в плане атаки, и поэтому есть смысл поставить в этой игре на индивидуальный тотал гостей с Туманного Альбиона. Если уж Хоффенхайм и Лион смогли отправить в ворота Шахтера по два мяча, то и у Ман Сити не должно возникнуть проблем, как минимум, с повторением этого локального достижения.

Учитывая потерю Тайсона, сложно будет ожидать от Горняков адекватного ответа на атакующие успехи именитого соперника, поэтому ставкой №2 на этот матч от нас будет победа Сити со скромной минусовой форой. Оборона команды Гвардиолы в последних матчах выглядит весьма внушительно, и есть все основания ждать от нее качественной работы в Харькове.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 3-й тур.
23.10.2018 22:00
Шахтер
Шахтер
Манчестер Сити
Манчестер Сити
Индивидуальный тотал Ман Сити больше 2
0
0

Обратите внимание

Победа Ман Сити с форой (-1.5). Коэффициент – 2.04 (1Xbet)