Шахтер - Олимпик: прагматичная победа Горняков

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1485
0 голосов
Шахтер - Олимпик: прагматичная победа Горняков

Betnews365 представляет прогноз на матч семнадцатого тура чемпионата Украины между Шахтер - Олимпик.

Шахтер - Олимпик. 02 декабря. 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Самая банальная и изначально приходящая на ум интрига этого матч - Вячеслав Шевчук против Шахтера. Впрочем, Шевчука еще сложно назвать не только опытным и сложившимся тренером, но и тренером у которого реально получается. Пока что Олимпик под его руководством ничем не отличается от Олимпика Романа Санжара. Даже больше - складывается впечатление, что именно на наработках Санжара Олимпик сейчас едет. Одна победа, две ничьи и три поражения - таков итог работы Шевчука. С точки зрения игры никаких улучшений нет, хотя состав у Олимпика сейчас просто “огонь”. Вполне возможно, что с таким составом, да после хорошей зимней подготовки у Олимпика дело пойдет. Но пока что опытные Ксенз, Гришко, Зубейко, Балашов, Кравченко, Политыло, Гай, Шиндер и другие выглядят грозного только на бумаге. Хотя, согласитесь, этот состав - очень сильный даже по меркам УПЛ периода расцвета.

Шахтер на этой неделе добыл неожиданную, и даже в некоторой мере сенсационную победу над Хоффенхаймом в Лиге чемпионов. Есть мнение, что тот выброс эмоций, который состоялся в этом матче, а также серьезные кадровые проблемы повлияют на игру Шахтера в этом матче не в лучшую сторону.

В прошлом туре Шахтер не сумел победить дома отлично защищавшийся Львов - 0:0, правда, Динамо вообще проиграло Александрии, и разрыв между командами все равно увеличился. Но второй раз, даже, несмотря на ряд неблагоприятных факторов, Шахтеру проигрывать нельзя.

Ориентировочные составы

Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Майкон, Степаненко - Нем, Дентиньо, Алан Патрик — Кайоде

Олимпик: Махновский - Ксенз, Гришко, Кравченко, Зубейко - Вакуленко, Гай - Е. Пасич, Политыло, Балашов - Шиндер

Нет сомнений, что Шахтер победит, но есть сомнений, что победа будет крупной - это Шахтеру не особо и надо. Три очка набрать - да, сэкономить силы перед последним туром Лиги чемпионов - да, дать возможность отдохнуть тем, кто выложился в Германии - тоже да. Поэтому предлагаем сыграть фору гостей.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 17-й тур.
02.12.2018 17:00
Шахтер
Шахтер
Олимпик Донецк
Олимпик Донецк
Победа Олимпика с форой (+2)
0
0