Шальке – Штутгарт: редкий успех для команды Коноплянки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1190
0 голосов
Шальке – Штутгарт: редкий успех для команды Коноплянки
Шальке – Штутгарт прогноз на матч бундеслиги 18.05.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 34-го тура Бундеслиги между Шальке и Штутгартом.

Шальке – Штутгарт прогноз, 18 мая, 16:30

Болельщики Шальке могут выдохнуть спокойно – команда избежала самой ужасной участи в этой кампании и благодаря трехматчевой серии без поражений в предыдущих турах обеспечила себе сохранение прописки в элитном футбольном немецком дивизионе.

А вот у Штутгарта все наоборот – Швабы пока еще не гарантировали себе место в Бундеслиге на сезон 2019/20. А для того, чтобы остаться в числе лучших 16-ти команд Германии, команде придется пройти достаточно серьезное испытание стыковыми матчами с представителем 2-й Бундеслиги, который займет итоговое третье место в низшем дивизионе (предположительно это будет Унион или Падерборн).

Перспектива сыграть два важнейших поединка в течение ближайших двух недель обязательно скажется на кадровых решениях тренерского штаба Штутгарта в субботнем матче. И.о. главного тренера Швабов Нико Виллиг и так не сможет рассчитывать в ближайшее время на травмированных Бека и Цубера, а также на дисквалифицированного Аскасибара. Но, думается, что и на других позициях «коуч» сделает изменения, предпочтя не тратить силы лидеров на не нужный команде матч.

У Шальке перед последним матчем сезона также хватает кадровых проблем – травмированы Шепф, Ут, Маскарелл и Ферманн, но есть и хорошие новости – возвращение в состав Сане, который способен усилить игру команды в обороне.

Ориентировочные составы

Шальке: Нюбель – Стамбули, Сане, Настасич – Калиджури, Руды, Маккенни, Очипка – Сердар – Эмболо, Бургшталлер

Штутгарт: Цилер – Павар, Бадштубер, Кемпф (Баумгартль), Соса – Гентнер, Кастро – Эссвайн, Дидави (Аколо), Гонсалес – Донис

Шальке – Штутгарт прогноз

Игроки Шальке хотят не только на мажорной ноте закончить сезон, который, мягко говоря, получился для команды неудачным, но еще и зарекомендовать себя перед следующим главным тренером команды.

Руководство гельзенкирхенцев уже договорилось о сотрудничестве с экс-наставником Хаддерсфилда Дэвидом Вагнером, и ожидается, что тренер будет на трибунах на матче против Штутгарта наблюдать за действиями своей новой команды.

А вот у гостей нет даже близко такой мотивации на заключительный матч чемпионата, к тому же, мысли игроков и тренеров Швабов уже будут о переходных поединках, а потому ставка на победу Шальке в субботу выглядит вполне разумным и обоснованным выбором.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига, 34-й тур.
18.05.2019 16:30
Шальке
Шальке
Штутгарт
Штутгарт
Победа Шальке
0
0