Шотландия — Украина. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4442
0 голосов
Шотландия — Украина. Прогноз и превью Betnews365
Сборная Украины U-21, ffu.ua

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч Шотландия - Украина в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы (U-21).

Шотландия U-21 - Украина U-21

Перт. Макдэйрмид Парк. 14 ноября. 21:30

Где смотреть

Прямая видеотрансляция на запланирована

Погода во время матча

+6, сильная облачность, без осадков, ветер юго-западный 2 м/с, влажность 92 %

Уровень мотивации Шотландия - Украина

Шотландия - повышенная 

Украина - повышенная

В этой группе два явных фаворита - Англия и Нидерланды, а Украина и Шотландия могут претендовать в лучшем случае на второе место, пока Голландия не смогла оторваться. Этот матч будет определяющим для обоих соперников.

Украина начала турнир ужасно, победив лишь в одном матче из четырех, да и то Андорру. При этом и с Англией и с Голландией подопечные Головко уже сыграли дома - поражение от первых и ничья со вторыми. Даже Латвию, которая так "сильна", что сыграла дома вничью с Андоррой, Украина победить не смогла. В общем - ситуация плачевная и исправить ее хоть немного сможет только победа.

Шотландия наоборот, начала очень хорошо, победив дома Голландию, на выезде Латвию, но в последнем матче потеряли дома очки с Латвией. Впереди у Шотландии два матча с Андоррой, а это практически шесть гарантированных очков - перспективы навязать борьбу Голландии в последних турах выглядят вполне реалистичными - нужно только обыграть Украину.

Главный тренер украинцев Александр Головко похвалил свою команду за матч против Англии (0:2) и сказал, что проиграли только по результату, но не по игре. Матч получился, конечно, неоднозначным, но, если оценивать матч не с позиции тренера, то игра украинцев была довольно пресная, без интересных мыслей и Англия победила на элементарном классе.

Все прогнозы на матчи сборных от Betnews365

Кадровый вопрос

Украина – 9 из 10

В Шотландию полетели 20 футболистов вместе с представителем первой сборной Николаем Матвиенко. Это, конечно, серьезное усиление и попытка закрыть позицию левого защитника, ведь Осман, игравший там против Англии, имеет мало игровой практики в Карпатах, так как был переведен в дубль.

Впрочем, состав у украинцев и так достаточно серьезный по фамилиям. Другой вопрос, что командной игры как таковой практически нет. Лунин, Коваленко, Беседин, имеют неплохой еврокубковый опыт. Лучкевич, Зинченко и Зотько уже сейчас играют в Европе. Беленький и Гуцуляк получают много игровой практики в УПЛ. То есть теоретически - неплохая сборная. Но на практике - есть только набор личностей.

Шотландия – 9 из 10

У Шотландии все ведущие игроки в строю кроме Оливье Бюрка, который был травмирован и не играл против Латвии. Интересно, что плотность основного состава шотландцев очень высокая - сразу пять футболистов отыграли все четыре матча отбора с первой до последней минуты: вратарь Райян Фултон, центральный защитник Скотт МакКенна, левый защитник Грег Тейлор, правый полузащитник Крисс Кадден, и атакующий полузащитник Льюис Морган.

У украинцев таких трое - левый защитник Осман, центральный защитник - Зотько и центральный полузащитник Вакулко. О четко определенном костяке сборной Шотландии, по сравнению с кадровыми "дерганьями" Головко говорит и количество игроков, которые были задействованы в этих четырех матчах. Сразу 26 футболистов хотя бы раз выходили на поле в составе сборной Украины, тогда как в Шотландии таких было лишь 20.

Ориентировочные составы

Шотландия: Фултон - Смит, МакКена, Суттер, Тейлор - Кемпбелл, Моллан, Кадден - Макберни, Морган, Райт.

Украина: Лунин, Лучкевич, Зотько, Лукьянчук, Матвиенко - Шепелев, Коваленко - Борячук, Вакулко, Зинченко - Беседин.

Арбитр

Донатас Румшас

Статистика последних пяти матчей

20 предупреждений, 1 пенальти, 3 удаления

Шотландия - Украина. Наш прогноз

Непроигрыш Украины + ТМ 2.5 - 2.37 (Пари Матч)

Букмекеры не могут определиться с фаворитом этого поединка - коэффициенты практически равные. Но мы все же больше склонны видеть теневым фаворитом Украину. Наша команда всегда лучше себя чувствовала, когда была возможность играть вторым номером. К тому же состав у Александра Головко явно сильнее, чем у шотландского коллеги. Но матч действительно будет очень напряженным, и много голов тут мы точно не увидим.