Швеция - Швейцария. Насколько легкой будет победа скандинавов?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1713
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на финальный поединок чемпионата мира по хоккею между Швецией и Швейцарией.

Швеция - Швейцария

20 мая, 21:15

После того, как в расположение сборной Швеции приехала банда из Нэшвилла (Арвидссон и Форсберг) и форвард Питтсбурга Хорнквист, скандинавы просто неудержимы на чемпионате мира. В четвертьфинале они обыграли Латвию 3:2, а в полуфинале разбили американцев 6:0. При этом именно парни из Нэшвилла и Питтсбурга играют ключевую роль, забросив 4 из 9-ми общекомандных шайб в плей-офф.

У шведов самая мощная атака на этом турнире, где кроме Арвидссона, Форсберга и Хорнквиста выделяется целый ряд представителей НХЛ - Ракелл, Бэклунд, Зибанеджад, Янмарк, Нюквист. Очень сильна и оборона команды, которая также состоит из видных исполнителей топ-лиги мира.

Нет смысла говорить о том, что Тре Крунур будут явными фаворитами финала. Но их соперники очень сильны именно командной игрой, которая помогла им обыграть в плей-офф сильных финнов, а в полуфинале сотворить сенсацию и остановать напичканных звездами канадцев 3:2.

Но шведы также выделяются именно организацией игры. Дисциплина, четкие действия в большинстве и качественное убийство меньшинства. Ни канадцы, ни финны не играют настолько слаженно и организованно.

Для Швейцарии такой соперник - самый неудобный. Им придется не только максимально сконцентироваться, но и перекрыть кислород атаке соперника. Но как это можно сделать, если у шведов три играющие звена?

Наш прогноз очень просто - Швеция будет доминировать с первых минут и максимально агрессивно играть в атаке. Это будет большое количество бросков, моментов и проблемы Швейцарии с удалениями. Есть основания полагать, что на этот раз им не удастся повторить свой полуфинальный подвиг.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат мира, финал.
20.05.2018 21:15
Швейцария
Швейцария
Победа Швеции с минусовой форой (-1,5)
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Швеции больше 3,5  - коэффициент 2,3 (1xbet)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!