Испания – Норвегия: гости упрутся против обновленной Красной фурии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1049
0 голосов
Испания – Норвегия: гости упрутся против обновленной Красной фурии

Betnews365 представляет прогноз на матч 1-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Испании и Норвегии.

Испания – Норвегия

23 марта, 21:45, Валенсия, Месталья

Сборная Испании подходит к старту квалификации на Евро-2020 в весьма непривычном состоянии – главный тренер Луис Энрике всерьез взялся за смену поколений, и пока что, судя по неудачному финишу на групповом этапе Лиги Наций, кадровая революция в Красной фурии проходит не без неприятных последствий. Впрочем, иначе и быть не могло, когда за короткий период команду покидают такие игроки как Жерар Пике, Давид Силва, а чуть раньше – Андрес Иньеста. К тому же, от некоторых игроков, вроде Иско, Тиаго Алькантары, Начо и Коке, тренерский штаб решил отказаться по собственной воле, хотя эти исполнители вполне могли бы помочь команде, но у Луиса Энрике с помощниками собственный взгляд на эту ситуацию.

На данный момент в заявке сборной Испании 14 игроков из 22-х, у которых в активе менее десятка поединков за национальную команду. Особенно бросается в глаза отсутствие опыта международных матчей у представителей среднее линии, где лишь Серхи Бускетс имеет за плечами 111 поединков за Фурию роху, а вот у остального квартета (Себальос, Каналес, Родри и Парехо) на всех лишь 10 поединков. А ведь средняя линия всегда была визитной карточкой этой сборной!

Учитывая все кадровые пертурбации в сборной Испании, ее неудачный опыт официальных поединков за последний год, а также отсутствие серьезного турнирного давления в отборе на Евро-2020, куда у Красной фурии будет шанс пробиться множеством способов, предположим, что мощного старта квалификации от команды Луиса Энрике ждать не стоит. В команде продолжат экспериментировать с составом, понимая степень своего преимущества в классе над соперниками по отбору, продолжат искать оптимальные игровые связи и работать над тактическими нюансами, и некоторым соперникам эти процессы в испанской сборной помогут если и не отобрать очки у фаворита группы, то, по крайней мере, проиграть достойно.

Норвегия – одна из таких команд. Скандинавская дружина, в отличие от своих именитых соперников, уже завершила процесс постройки новой команды, что доказала в осеннем розыгрыше Лиги Наций, заняв первое место в непростой группе с Болгарией, Словенией и Кипром. Подопечные опытнейшего шведского специалиста Ларса Лагербека крайне редко проигрывают в официальных поединках за последние полтора года (1 поражение и 8 побед в последних 10-ти матчах), а главным достоинством норвежской дружины стала надежная оборона. К примеру, в 6-ти матчах Лиги Наций команда пропустила лишь 2 мяча.

Конечно, сборная Испании и ее атака несравнимо сильнее линий нападения словенцев и болгар, однако норвежцам вполне по силам сдержать давление соперника, по крайней мере, в большинстве эпизодов. К тому же, это самое давление может оказаться не таким уж и мощным, учитывая уже упомянутые выше изменения в составе Красной фурии. Наверняка новичкам команды хозяев понадобится время, чтобы сыграться.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор.
23.03.2019 23:45
Испания
Испания
Норвегия
Норвегия
Победа Норвегии с форой (+2)
0
0

Обратите внимание

Победа Испании в 1-2 голов – Да. Коэффициент – 2.18 (1Xbet)