Сток - Манчестер Юнайтед. Прогноз Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1020
0 голосов
Сток - Манчестер Юнайтед. Прогноз Ивана Громикова

Манчестер Юнайтед чемпионат начал лучше всех - причем, у команды Жозе Моуриньо просматривается отличный баланс между атакой и обороной. Манкунианцы выиграли все три поединка, забили 10 мячей и не пропустили ни одного гола.

Манчестер Юнайтед чемпионат начал лучше всех - причем, у команды Жозе Моуриньо просматривается отличный баланс между атакой и обороной. Манкунианцы выиграли все три поединка, забили 10 мячей и не пропустили ни одного гола.

По идее, поездка в Сток-он-Трент не должна быть проблемой с такой игрой. Другое дело, что Сток имеет привычку отбирать очки у МЮ в домашних стенах, а на старте сезона команда Марка Хьюза может похвалиться отличной игрой в обороне. В трех встречах Гончары пропустили только дважды, и нужно учитывать, что в соперниках у них были Эвертон и Арсенал. Более того, Сток обыграл Канониров на своем поле.

***

Да, тогда хозяевам немного повезло. Это не отнимает качества их защитной игры, но все же: Сток забил в ворота Арсенала с единственного удара в створ. Обороняться команда Хьюза может, а вот в атаке у нее всегда проблемы. Гол Арсеналу за счет индивидуального класса забил Хесе Родригес, а Вест Бром пробил ветеран Питер Крауч - до сих пор самое эффективное (но "пожарное") оружие Стока.

Манчестер Юнайтед атакует лучше Эвертона, Арсенала или Вест Брома, и выглядит все так, что они не только пробьют оборону Стока с меньшими трудностями, но и сами не пропустят. Но можно взглянуть на ситуацию с другой стороны. МЮ - фаворит, но сухая серия рано или поздно прерывается, и это не всегда зависит от качества игры в задней линии. Подопечные Моуриньо действительно грамотно действуют в защите, но определенная слабость у них остается - это игра на стандартах. И тут Сток, имея большое число играющих на втором этаже исполнителей, может быть опасен. Так что не стоит удивляться, если свой первый гол Юнайтед вдруг пропустит от такой малорезультативной команды.

***

Стоит также обратить внимание и на особенности в матчах манкунианцев. Сток будет располагаться глубоко на своей половине, подобно всем их соперникам, и МЮ может снова терпеливо расшатывать защиту до позднего результата. Голы во втором тайме и после 75-й минуты очень вероятны. Вспомним и о том, что в прошлом сезоне Юнайтед спас игру на Британии в самой концовке благодаря голу Уэйна Руни.

Поздние голы в обе стороны еще с прошлого сезона являются отличительной чертой матчей манкунианцев. Сейчас забивают только они, но для увеличения шансов при малой потере в коэффициенте можно не указывать, кто именно отличится в концовке.


Сток Сити - Манчестер Юнайтед (9 сентября, 19:30)

Основная ставка

- победа Манчестер Юнайтед - 1,53

Дополнительный прогноз

- МЮ забьет больше во втором тайме - 2,37
- МЮ выиграет второй тайм - 1,87
- гол после 75-й минуты - 2,48

Рискованный прогноз

- МЮ победит и обе команды забьют - 3,7