Великолепная восьмерка. Превью и прогноз Итогового турнира WTA от Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1300
0 голосов
Великолепная восьмерка. Превью и прогноз Итогового турнира WTA от Betnews365
Итоговый турнир WTA прогноз

Betnews365 представляет прогноз на заключительный турнир года в WTA туре, на котором выступят восемь сильнейших теннисисток сезона, включая украинку Элину Свитолину.

Где и когда

Сингапур. 22-29 октября

Участницы

Красная группа: Симона Халеп (Румыния), Элина Свитолина (Украина), Каролин Возняцки (Дания), Каролин Гарсия (Франция).

Белая группа: Гарбинье Мугуруса (Испания), Каролина Плишкова (Чехия), Винус Уильямс (США), Елена Остапенко (Латвия)

Призовой фонд: $7,000,000

Игровое покрытие: хард (индор)

Традиционный итоговый турнир года WTA собирает восемь сильнейших теннисисток сезона. В этот раз в Сингапуре выступят сразу пять девушек, которым знакомо, что такое быть первой ракеткой мира, а также три дебютантки, которые пока только мечтают взойти на верхнюю ступень рейтинга.

К числу последних относится Элина Свитолина. Украинка за сезон завоевала рекордные для себя пять трофеев, успела побывать третьей ракеткой мира и заодно убедила всех, что для нее это не предел. А выступление на Итоговом турнире - тот самый трамплин, благодаря которому она может увенчать свой триумфальный сезон взлетом на первую строчку рейтинга WTA.

Чтобы сделать это, Элине необходимо победить на Итоговом турнире, а также, чтобы совпал ряд факторов. Главный из них - чтобы нынешняя первая ракетка мира Симона Халеп не смогла выйти в финал.

Шансы Свитолиной на успех достаточно высоки. Среди всех участниц возможность победы Свитолиной Пари-Матч оценивает коэффициентом 6.00, что делает ее третьей фавориткой турнира. Главным же претендентом на победу считается Гарбинье Мугуруса - 4.65.

Котировки Пари-Матч на победу в Итоговом турнире WTA

Теннисистка Коэффициент на победу в турнире
Гарбинье Мугуруса 4.65
Симона Халеп 4.70
Элина Свитолина 6.00
Каролина Плишкова 6.50
Каролин Гарсия 7.50
Винус Уильямс 7.50
Каролин Возняцки 9.00
Елена Остапенко 9.50

 

Турнир в этом году таит куда большую интригу, чем многие предыдущие, ведь в этом сезоне срезу семь участниц претендуют на то, чтобы после него подняться на вершину рейтинга и завершить год в статусе первой ракетки мира.

Для Свитолиной такая возможность открывается только в случае 100%-го показателя побед на групповом этапе и выхода в финал, но также и трех поражений Халеп.

Такой "минимальный" расклад едва ли случится. Симона Халеп, с которой Элина сыграет в группе, считается фавориткой квартета. Свитолиной же отводится роль второй скрипки в группе.

Котировки Пари-Матч на победу в Красной группе

Теннисистка Коэффициент
Симона Халеп 2.70
Элина Свитолина 3.00
Каролин Возняцки 4.25
Каролин Гарсия 4.50

 

В первом раунде Элина Свитолина сыграет 23 октября с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки, у которой выиграла все три предыдущие встречи. В связи с этим, коэффициент на победу украинки в этом матче - 1.62. На успех датчанки - 2.30.