Швеция – Россия: кризисным россиянам придется уступить первое место

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3279
0 голосов
Швеция – Россия: кризисным россиянам придется уступить первое место

Betnews365 представляет прогноз на матч шестого тура Лиги Наций между сборными Швеции и России.

Швеция – Россия

20 ноября, 21:45, Сольна, Френдс Арена

Месяц тому назад мало кто сомневался в том, что исход турнирной борьбы в Группе 2 Дивизиона «В» Лиги Наций предрешен, и победителем трио станет сборная России. Но победа команды Швеции на поле сборной Турции в субботу не просто вернула интригу в эту футбольную компанию, но и закрутила ее до предела.

Теперь шведы могут сами решить свою судьбу в борьбе за первое место в группе, и для этого подопечным Янне Андерссона достаточно будет обыграть нынешнего лидера – сборную России, в домашнем матче с любым счетом. Ведь в поединке первого круга в Калининграде была зафиксирована ничья 0:0, и теперь преимущество по личным встречам – определяющий фактор при равенстве очков в Лиге Наций, будет в любом случае на стороне скандинавов, если они добудут три очка дома.

Задачу для шведов упрощает еще и сложная кадровая ситуация в стане соперника. Россияне не смогут рассчитывать в шведском матче на защитников Марио Фернандеса и Виктора Васина, хавбеков Дениса Черышева, Алана Дзагоева и Александра Головина, а также на опальных форвардов Александра Кокорина и Федора Смолова, угодивших в большие неприятности на родине, стоившие им тюремного заключения. Добавим сюда череду заявлений о завершении международной карьеры от ряда заметных игроков во главе с вратарем Игорем Акинфеевым – получим серьезную головную боль для главного тренера Станислава Черчесова, которому по сравнению с удачным домашним ЧМ-2018 придется, по сути, заново строить команду на важнейший матч Лиги Наций. И хорошо еще, что форвард Артем Дзюба восстановился от травмы раньше срока и уже прибыл в лагерь сборной в Швеции.

У шведов кадровых проблем не так много. Из давних – неубедительная форма Эмиля Форсберга, который даже не получил вызов в национальную команду. Из свежих – травма основного защитника Виктора Линделефа, полученная в последнем поединке против сборной Турции. Впрочем, эти потери и близко не сопоставимы с кадровыми трудностями россиян.

Учитывая огромную разницу в кадровой ситуации обеих сборных и их результаты в последних матчах, предположим, что шведская команда сейчас лучше готова к решающему поединку группы, и своего шанса обойти конкурента в борьбе за первое место и повышение в классе подопечные Андерссона не упустят.

СТАВКИ МАТЧА
Лига наций. 6-й тур.
20.11.2018 21:45
Россия
Россия
Победа Швеции
0
0