Гарбинье Мугуруса - Светлана Кузнецова: битва бывших чемпионок на Ролан Гаррос

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1599
0 голосов

Прогноз на матч 1-го раунда Ролан Гаррос между бывшими чемпионками турнира, Гарбинье Мугурусой и Светланой Кузнецовой.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) - Светлана Кузнецова (Россия)

Ролан Гаррос, 1-й раунд. 29 мая, 12:00

Когда в первом раунде мэйджора встречаются две бывшие чемпионки, значит либо у одной, либо сразу у обеих карьера пошла на спад. В данном случае это относится только к Светлане Кузнецовой, которая сейчас далека от оптимальных кондиций.

Россиянка уже давно не молода по теннисным меркам, а в этом году старт сезона ей смазала травма запястья. Закончив 2017 год на 12-м месте в рейтинге WTA, к маю Кузнецова скатилась на 43-ю позицию. Это привело к тому, что уже в первом раунде ей сражаться с Гарбинье Мугурусой, которая, как минимум, находится гораздо выше в рейтинге.

Как ни странно, однако разница в рейтинговых позициях - единственное, что сейчас различает теннисисток. У Мугурусы тоже недавно были проблемы со здоровьем (спина), а ее результат на грунте даже хуже, чем у Кузнецовой: 2 победы в 5 матчах против 3/7 у россиянки.

У примы испанского тенниса на грунте обозначились проблемы с агрессией в атаке. Особенно это ярко было в последнем матче перед Ролан Гаррос. Против Дарьи Гавриловой Мугуруса конвертировала в брейки только 28% брейк-поинтов, что и привело к нелепому поражению.

Вероятно, как раз не лучшее физическое состояние накладывает отпечаток на игру Гарбинье. Тем не менее, в целом картина выглядит не так печально - на грунте испанка не выходит за рамки средних показателей реализации шансов на приеме в разрезе года и даже действует чуть более эффективно (42,8% против 42,5%).

Статистика последних 5 матчей теннисисток

- Мугуруса выиграла 61,6% розыгрышей с первой подачи. У Кузнецовой этот параметр - 57,5%.

- В последних двух матчах Кузнецова подняла эффективность розыгрышей первым мячом до, в среднем, 65%.

- Мугуруса сделала всего 6 двойных ошибок в 5 матчах, а дважды завершала игры без дабл-фолтов. У Кузнецовой этот показатель стабильно был на уровне 5 двойных за один матч.

- В последних 5 матчах Мугуруса отыгрывала в среднем 54,6% брейк-поинтов, что ниже ее средних показателей за год (62%).

Статистика личных встреч Мугурусы и Кузнецовой

Г. Мугуруса - С. Кузнецова: прогноз на матч Ролан Гаррос 29.05.2018

Прогноз

По рейтингу Гарбинье Мугуруса на голову выше Кузнецовой, но у россиянки достаточно опыта, чтобы навязать сопернице борьбу. Ни один из семи их матчей не становился формальностью и неизменно теннисистки пробивали тотал в 18,5 геймов.

При этом только один раз в их очной встрече разница по выигранным геймам была больше 5. Учитывая далеко не идеальное состояние обеих, есть смысл заигрывать форы, как отдельно на сет, так и на матч в целом, при этом взяв за основу, что Кузнецова сделает жизнь Мугурусе максимально непростой и хотя бы в первом сете постарается не отпустить испанку далеко в счете.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 1-й раунд.
29.05.2018 12:00
Гарбинье Мугуруса
Гарбинье Мугуруса
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Фора Кузнецовой в матче (+5,5)
0
0

Обратите внимание

Фора Кузнецовой в 1-м сете (+2,5) - 1.59