Д. Касаткина - К. Возняцки: безвыходное положение для лучшей теннисистки России

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2032
0 голосов
Д. Касаткина - К. Возняцки: безвыходное положение для лучшей теннисистки России
Касаткина - Возняцки: прогноз на 4-й раунд Ролан Гаррос 03.06.2018

Прогноз на матч 4-го раунда Ролан Гаррос между россиянкой Дарьей Касаткиной и датчанкой Каролин Возняцки.

Дарья Касаткина (Россия, 14) - Каролин Возняцки (Дания, 2)

Ролан Гаррос, 4-й раунд. 3 июня

Каро Возняцки пока что полностью оправдывает свой высокий номер посева. За три раунда на Ролан Гаррос датчанка не проиграла ни одного сета, а самой напряженной для нее стала только первая партия на турнире, в которой дело даже дошло до тай-брейка. В одном этом сете Возняцки проиграла больше геймов, чем в последующих пяти.

Касаткина пока выглядела не столь убедительно, но свое место в 1/8 финала тоже вполне заслужила. Особняком и единственной ощутимой неудачей на турнире у Дарьи стоит второй сет против Марии Саккари, в котором она проиграла все, что только можно было. Это существенно подпортило ее статистику. Однако общая тенденция сохранилась: с течением турнира у Касаткиной увеличивается количество невынужденных ошибок, падает процент реализации 1-й подачи и брейк-поинтов. И это тревожный знак перед игрой с таким мастером, как Возняцки.

Сама датчанка мало атакует, и это не ее конек в принципе. Зато в закрытой манере она придает мячу такое вращение и бьет под такими углами, после которых соперницы сами делают необходимое для победы Каролин. В трех матчах на РГ у ее оппоненток стабильно было под 30 или больше невынужденных ошибок. Статистику Касаткиной мы помним.

Статистика и факты

- Возняцки проиграла только 3 гейма на своей подаче за предыдущие три матча. У ее соперниц суммарно было всего 9 брейк-поинтов.

- Несмотря на ухудшение статистики реализации брейк-поинтов, Касаткина является одним из лидеров турнира по количеству выигранных геймов на приеме - 18.

- Сразу два розыгрыша из матчей Возняцки входят в тройку наиболее протяженных на турнире. Против Полин Парментье и Даниэль Коллинз датчанка провела ралли по 25 ударов.

Прогноз

Только в первом матче на турнире Касаткина смогла сделать больше виннеров, чем невынуждженных. Постепенно эта статистика ухудшалась, как и количество брейк-поинтов, заработанных соперницами. Если против Кайи Канепи их было всего один, то с Марией Саккари первая ракетка мира подарила уже 9 шансов взять гейм на приеме.

Возняцки вполне способна дожидаться ошибок соперниц, и нынешняя форма Каролин говорит о том, что форсировать события она точно не будет спешить, имея уверенность в своих силах подержать мяч в игре достаточно, чтобы ошиблась Касаткина. У датчанки слишком богатый защитный вариант, чтобы столь часто промахивающийся соперник смог взять у нее хотя бы сет.

А еще у Возняцки куда более крутой стимул для победы - на Ролан Гаррос она может вернуть себе статус первой ракетки мира.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 4-й раунд.
03.06.2018 12:00
Дарья Касаткина
Дарья Касаткина
Каролин Возняцки
Каролин Возняцки
Тотал меньше 22 геймов
0
0

Обратите внимание

Каролин Возняцки победит и тотал сетов меньше 2,5 - 2.875