Г. Мугуруса - Л. Цуренко: способна ли украинка еще на одну сенсацию?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2301
0 голосов
Г. Мугуруса - Л. Цуренко: способна ли украинка еще на одну сенсацию?
Мугуруса - Цуренко: прогноз на 4-й раунд Ролан Гаррос 04.06.2018

Прогноз на матч 4-го раунда Ролан Гаррос между украинкой Лесей Цуренко и одной из фавориток турнира Гарбинье Мугурусой.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) - Леся Цуренко (Украина)

Ролан Гаррос, 4-й раунд. 4 июня

Леся Цуренко уже добилась лучшего результата в карьере на Ролан Гаррос, добравшись здесь до четвертого раунда. Чтобы прыгнуть еще выше, нужно сделать, кажется, невозможное - обыграть третью ракетку мира.

Невозможное на самом деле возможно, если Леся сохранит тот уровень игры, который она демонстрировала в предыдущих трех матчах, и особенно против Магдалены Рыбариковой. Если вычеркнуть даже выдающийся первый сет против словачки, Цуренко показала готовность сражаться на высоком уровне, когда не все идет по ее сценарию.

Цуренко обладает одной из самых надежных первых подач на турнире, замыкая тройку лидеров по этому параметру. Также она в числе лучших по реализации брейк-поинтов. Последнее очень важно, поскольку Мугуруса крайне редко предоставляет брейковые шансы.

Сильные стороны испанки - вторая подача и игра на приеме. Физическая мощь и мастерство позволяют ей выигрывать в среднем 50% очков с приема, что очень много. Судя по игре Цуренко в 1-м сете против Рыбариковой, хотя бы на некоторое время она способна зажать в тиски даже наиболее остро контратакующего соперника.

В личных встречах у теннисисток пока равновесие - 1:1, но обе они проходили на харде. Тем не менее, в обоих случаях на корте была борьба, и сейчас Цуренко зашла слишком далеко, чтобы переставать действовать в прежней манере. Надежность подачи, помноженная на умение вовремя обострить игру, дают украинке неплохие шансы, как минимум, избежать разгрома. Но, с другой стороны, есть такой неприятный момент, как большое количество невынужденных ошибок, которые исключают возможность для украинки долгое время поддерживать высокий уровень игры.

Ключевые факторы прогноза

- Леся Цуренко является лидером Ролан Гаррос по количеству реализованных брейк-поинтов;

- Цуренко после трех матчей находится в топ-3 теннисисток на РГ с самой точной первой подачей (72%);

- 113 из 230 очков на турнире Цуренко выиграла за счет невынужденных ошибок соперниц. В среднем почти по 40 за матч. Мугуруса совершает в среднем за игру чуть больше 20. При этом почти половину своих unforsed errors (31) Гарбинье сделала еще в первом матче против Светланы Кузнецовой;

- На счету Цуренко 85 невынужденных ошибок во всех матчах.

Прогноз

Избежать разгрома - значит взять максимально возможное количество геймов. Матч наверняка будет результативным, потому есть смысл заиграть ТБ 19,5 геймов, на который дается солидный коэффициент.

Наиболее напряженным наверняка будет первый сет, поскольку Мугуруса и Цуренко уже показали умение быстро входить в матч, потому стоит рассмотреть вариант 1-й сет > 2-го. В пользу этого варианта говорит также то, что с течением матча надежность игры украинки снижается, а значит, у Мугурусы будут постепенно появляться дополнительные козыри.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 4-й раунд.
04.06.2018 12:00
Гарбинье Мугуруса
Гарбинье Мугуруса
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Тотал больше 19,5 геймов
0
0

Обратите внимание

1-й сет > 2-го. Коэффициент - 2.09 (1xBet)