Остапенко - Козлова: украинка может навязать борьбу чемпионке

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1581
0 голосов

Прогноз на матч 1-го раунда Ролан Гаррос 2018 между чемпионкой турнира Еленой Остапенко и украинкой Катериной Козловой.

Елена Остапенко (Латвия, 5) - Катерина Козлова (Украина)

Ролан Гаррос, 1-й раунд. 27 мая, 20:00

Из четырех украинок, попавших в основную сетку Ролан Гаррос, самый тяжелый жребий достался Катерине Козловой. В первом же раунде она сыграет против прошлогодней чемпионки Елены Остапенко.

Год назад латвийка стала большой сенсацией и по-своему шокировала публику в Париже. Такого откровенного тенниса там не видали давно. Да и соперницы оказались не готовы к напору Остапенко. Нынешний розыгрыш турнира отличается тем, что в этот раз Елене есть что терять.

Прежде всего - это баллы рейтинга. Во-вторых, но не менее важно, на кону стоит престиж. Успехи Остапенко после триумфа на Ролан Гаррос весьма сомнительны, а в этом году она вообще только один раз смогла выиграть более двух матчей подряд.

Статистика личных встреч Остапенко - Козлова

Козловой это, естественно, задачу не упрощает. Украинка и сама не блещет в последнее время, а ее опыт игры на грунте в 2018 году ограничивается пока проигранным матчем против Вероники Сепеде Роиг - далеко не топовой теннисистки. Впрочем, если посмотреть на результаты Козловой из прошлого сезона, то грунт стал достаточно успешным для Катерины.

В атакующей игре украинка точно не сломит Остапенко. Затянуть латвийку в вязкий обмен ударами с задней линии - это может помочь.

Примечательно, что почти все матчи Остапенко на грунте в этом году прилично затягивались. Елена и сама набирает хорошо, но и соперницам дарит много очков. Потому поставим на тотал больше 18,5 геймов.

Статистика и факты

- Елена Остапенко в этом сезоне выиграла 3 матча на грунте, проиграв также 3 раза.

- Катерина Козлова последний раз выигрывала матч на турнире WTA еще в феврале, после чего проиграла 5 раз подряд.

- В этом сезоне на грунте только один раз процент реализации первой подачи у Остапенко перевалил за 60%. В том матче она проиграла Каролине Плишковой.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 1-й раунд квалификации.
27.05.2018 20:00
Елена Остапенко
Елена Остапенко
Катерина Козлова
Катерина Козлова
Тотал больше 18,5 геймов
0
0