Р. Надаль - А. Долгополов: матч без шансов для украинца

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1364
0 голосов

Прогноз на матч 1-го раунда Ролан Гаррос между фаворитом турнира Рафаэлем Надалем и украинцем Александром Долгополовым.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Александр Долгополов (Украина)

Ролан Гаррос, 1-й раунд. 28 мая

Александр Долгополов практически не играет в этом сезоне и в Париже тоже не стоит готовиться к его продолжительному выступлению. В первом же раунде украинец попал на действующего чемпиона и просто лучшего грунтовика современности Рафу Надаля.

Испанец в целом не оставляет своим соперникам шансов в этом сезоне, но после того, как его обыграл Доминик Тим, ореол непобедимости вокруг Рафы развеялся. В итоге ему смогли потрепать нервы Фабио Фоньини и Александр Зверев, но лишить Надаля титула в Риме им оказалось все равно не под силу.

Долгополов едва ли может претендовать даже на то, чтобы выиграть хотя бы один сет у испанца. Налицо, во-первых, банальная разница в классе, а во-вторых, Надаль имеет гораздо больше игровой практики, что тоже очень важно. Наконец, совершенно очевидно, что проблемы со здоровьем не дают Александру играть в полную силу. На грунте он провел только два матча в этом сезоне, проиграв Джоковичу и Андреа Арнабольди, и в обоих имел 54-55% попадания первым мячом. С такими цифрами выходить против Надаля дело абсолютно безнадежное.

Четыре года назад, пребывая на пике, Долгополов смог дважды обыграть Короля грунта, но сейчас такой сценарий исключен (если только Надаль не получит травму). Почти все серьезные соперника испанца оказалась в другой части сетки, и у Рафы практически расчищен путь в полуфинал. Ожидать того, что он запнется на украинском теннисисте точно не стоит.

Скорее всего разрыв в счете будет большим, если не разгромным. Потому, особенно в формате 5-сетового матча, Надалю не должно составить труда пробить даже крупную фору по геймам.

Статистика и факты

- Победная серия Надаля на грунте сейчас составляет 5 матчей.

- До поражения Доминику Тиму в Мадриде Надаль выиграл на грунте 19 матчей и 42 сета подряд.

- Последний раз в этом году Долгополов побеждал еще в январе на Australian Open.

- Долгополов никогда не выигрывал даже сета у Надаля на грунте.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос. 1-й раунд.
28.05.2018 13:00
Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль
Александр Долгополов
Александр Долгополов
Фора Надаля -10,5 геймов
0
0