Леся Цуренко - Коко Вандевей: повторит ли украинка прошлогодний успех?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1641
0 голосов

Прогноз на матч 2-го раунда женского турнира Ролан Гаррос между Лесей Цуренко и Коко Вандевей.

Леся Цуренко (Украина) - Коко Вандевей (США, 15)

Ролан Гаррос, 2-й раунд. 31 мая

В первом матче на Ролан Гаррос Леся Цуренко получила малоприятный, но все-таки ценный опыт камбэка. По ее собственному признанию, украинка заиграла так, что "не хотела отдавать ни одного очка". Красиво, но немного преувеличенно, поскольку ее соперница, Стефани Фогель, сама сделала немало, чтобы упустить победу.

Главное достижение Цуренко - она начала лучше использовать первую подачу, тогда как у Фогель после 1-го сета это стало уязвимым местом. Во второй и третьей партиях швецарка не выигрывала даже 40% розыгрышей первым мячом, а это просто приговор, когда процент попадания остается высоким. При этом нельзя упускать из внимания факт множества невынужденных ошибок у Цуренко, а также провальную игру вторым мячом (2 из 11 розыгрышей в третьем сете!).

Но первый матч на то и первый, чтобы в нем нащупать те нити, которые дадут уверенность в своих силах. Цуренко это сделать смогла, что очень важно после череды неудач. Теперь главное не допустить превращения уверенности в самоуверенность.

Похожая история была в стартовом матче у Коко Вандевей. Американка была фаворитом против Лауры Зигемунд, однако победила скорее не благодаря, а вопреки. По многим показателям Вандевей даже уступила Зигемунд, у которой по-настоящему проблемных мест было два: вторая подача и реализация брейк-поинтов. При этом она даже ухитрилась выиграть больше очков на приеме, чем Коко.

Безусловный козырь Вандевей - это ее подача. Но подавая первый мяч со средней скоростью 173 км/ч, американка попадает только в половине случаев. У Цуренко нет такого мощного удара в арсенале, но попадает она гораздо лучше, а это уже возможность переводить игру в размен, который ей выгоднее. И главное при этом не допускать того количества невынужденных, которые были у украинки против Фогель. Тогда повторение прошлогоднего результата и личного рекорда на РГ - выход в 3-й раунд - будет вполне реальным для украинки.

Статистика и факты

- В 1-м матче на Ролан Гаррос Вандевей подала 11 эйсов. Цуренко - ни одного.

- В матчах на грунте в 2018 году у Вандевей точность первой подачи, как правило, не превышает 54%. Цуренко в основном не опускается ниже 70% точности.

- В Париже у Цуренко жуткие показатели игры вторым мячом: только 32% (8/25) выигранных розыгрышей. У Вандевей цифры чуть получше - 43% (14/32).

Статистика личных встреч

Цуренко - Вандевей: прогноз на матч 2-го раунда Ролан Гаррос

Прогноз

Теннисистки дважды играли между собой, и оба раза это были трехсетовые матчи. Цуренко уже показала характер на Ролан Гаррос, вселив уверенность, что еще минимум одну партию в Париже она сможет выиграть. От этого и оттолкнемся.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 2-й раунд.
31.05.2018 12:00
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Коко Вандевей
Коко Вандевей
Победа Цуренко хотя бы в одном сете
0
0

Обратите внимание

Количество сетов в матче - 3. Коэффициент - 2.50 (William Hill)

Обе теннисистки выиграют по сету - Да. Коэффициент - 2.50 (William Hill)