Элина Свитолина - Татьяна Мария: не стоит переоценивать украинку

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2890
0 голосов
Элина Свитолина - Татьяна Мария: не стоит переоценивать украинку
Уимблдон-2018: Э. Свитолина - Т. Мария: прогноз на матч 02-07-2018

Прогноз на матч 1-го раунда женского Уимблдона между Элиной Свитолиной и Татьяной Марией.

Элина Свитолина (Украина, 5) - Татьяна Мария (Германия)

Уимблдон, Великобритания. 1-й раунд

2 июля. Начало ориентировочно в 19:00

Далеко не секрет, что трава является для Элины Свитолиной больным местом. Это единственное покрытие, где у украинки отрицательный баланс побед и поражений, и пока что нет реальных предпосылок считать, что это изменится.

На данный момент можно говорить, что даже повторение прошлогоднего результата, выхода в четвертый раунд, будет большим успехом для Элины. Но сделать это будет невероятно сложно. Во-первых, на пути Свитолиной может оказаться Серена Уильямс уже в 3-м раунде. Во-вторых, даже первая соперница способна огорчить претендентку на первую строчку рейтинга.

Пока что Свитолину вообще не должны посещать мысли о возможном завоевании лидерства в рейтинге WTA. Сделать первый шаг к этому будет невероятно сложно, ведь в отличие от Элины ее соперница, Татьяна Мария, уже имеет громкий успех на траве в 2018-м. На Уимблдон немка приехала с первым в карьере одиночным трофеем WTA, который она завоевала как раз на зеленой лужайке.

Игра Марии гораздо больше подходит для травы, чем то, что предлагает Свитолина. Если украинка привязывается к задней линии и дальнобойным атакам, то ее оппонентка классно рвет темп резанными ударами и очень активно выходит к сетке. С одной стороны, Татьяна Мария рискует нарваться на обводящий, но с другой - отлично перекрывает сетку, и для Свитолиной это тревожный знак.

Прогноз

Каким бы ни был итоговый результат, этот матч точно будет сложным для Свитолиной. Элина не так хорошо готова к травяному покрытию, как соперница, потому можно ожидать упорной борьбы, в которой немецкая теннисистка будет иметь достаточно шансов, чтобы пробить индивидуальный тотал по геймам.

СТАВКИ МАТЧА
Уимблдон (ж). 1-й раунд.
02.07.2018 19:00
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Татьяна Мария
Татьяна Мария
Инд. тотал Марии больше 8 геймов
0
0