Торонто — Кливленд: Прогноз

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1369
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз первый матч полуфинала Восточной конференции.

Торонто — Кливленд (2 мая, 03:00)

Серии между Рэпторс и Кавальерс в этом году все ждали с нетерпением. Команды встретятся в плей-офф третий раз подряд, но именно этот сезон интересен наиболее. Ни два, ни тем более год назад, у Торонто не было ни малейших шансов против Кливленда. 2018-й — совсем другая история. Рэпторс выиграли регулярный сезон НБА, изменив игровой рисунок и добавив глубины ротации. Кливленд весь сезон мучился в поисках себя, едва пролез на четвертую строчку и с огромным трудом прошел молодую Индиану в первом раунде.

Букмекеры не без оснований считают, что именно Рэпторс — фавориты всей серии. Сезонный рекорд, отличная игра скамейки в первом раунде против Вашингтона, средний Кливленд — все эти факторы действительно есть. Однако все они достаточно уверенно бьются плохой кредитной историей Рэпторс как в плей-офф в целом, так в играх против Кливленда в частности. А добивает все фактор ЛеБрона Джеймса, который выдал феноменальную серию против Индианы и вряд ли собирается останавливаться.

Все прогнозы на матчи НБА

Ни одна команда НБА, кроме Голден Стэйт и частично Сан-Антонио (когда здоров Кавай Леонард), не имеет прямого ответа на проблему ЛеБрона. Рэпторс в сезонных матчах пробовал на нем новичка О Джея Ануноби, и моментами он создавал трудности лучшему игроку лиги. Впрочем, Джеймса можно только ограничить, но никак не закрыть. Зато лидеров Торонто — Кайла Лаури и ДеМара ДеРозана — можно даже не закрывать. Они частенько норовят "закрыться" сами.

Позитивным моментом для Кавальерс стало оживление Тристана Томпсона под конец серии против Пэйсерс, а также прорыв Кевина Лава в седьмой игре. Томпсон был ключевым игроком чемпионской команды, в последние месяцы больше мелькал в прессе из-за сексуальных скандалов, а плей-офф и вовсе начал вне ротации. Однако в седьмой игре Тристан блестяще отработал в защите и дал энергии на щитах — именно то, с чем его ассоциировали ранее. Если канадец продолжит в том же ритме, шансы Кливленда растут. Что касается Лава, он просто должен попадать издали. В седьмой игре попал.

В контексте серии все сильные стороны Рэпторс очень легко нивелируются фактором ЛеБрона и чемпионским опытом Кливленда. Именно это диктует наш долгосрочный прогноз.

В контексте первого матча: да, Кливленд отыграл семь матчей против Индианы, закончил серию на 48 часов позднее Торонто, однако Кавальерс вполне достаточно трех дней, чтобы прийти в себя и перезагрузиться. Джеймс никогда не "отдает" соперникам первые матчи, всегда играя на максимуме, и того же от него можно ждать и сегодня. Рэпторс вполне могут начать дрожать уже с первой минуты, все сезонные достижения Торонто обнуляются — стресс-тест для них начнется сейчас. И даже победы в одно очко здесь хватит, чтобы его пройти. Рэпторс могут выиграть уверенно, но Джеймс и компания вряд ли захотят давать соперникам подобную стартовую фору.

СТАВКИ МАТЧА
Плей-офф НБА. Полуфинал Восточной конференции.
02.05.2018 03:00
Торонто Рэпторс
Торонто Рэпторс
Кливленд Кавальерс
Кливленд Кавальерс
Кливленд фора +6,5
0
0

Долгосрочный прогноз

Победа Кливленда в серии (проход в следующий раунд). Коэффициент — 2,59 (Фан-Спорт)