Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2905
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 25-го тура английской Премьер-лиги между Тоттенхэмом и Манчестер Юнайтед.

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед

Лондон. Стадион Уэмбли. 31 января. 22:00

Где смотреть

ТВ-трансляция — канал Футбол 2
Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 80 тысяч зрителей

Тоттенхэм, временно переехав на Уэмбли, изначально замахнулся на новый рекорд посещаемости, и побил его осенью, когда более 80-ти тысяч зрителей наблюдали за победой Шпор над Ливерпулем. Что-то подобное можно ожидать и на этот раз — встреча с МЮ способна подобраться к той отметке.

Погода во время матча

-1, ясно, ветер юго-западный 8 м/с, влажность 69%

Существенных изменений погоды во время матча не ожидается.

Уровень мотивации команд

Тоттенхэм — повышенная

МЮ — повышенная

Нынешний сезон для Тоттенхэма (пока что) нельзя назвать однозначно успешным. Успехи на групповом этапе Лиги чемпионов Шпор несомненны, но в чемпионате команда Маурисио Почеттино сейчас занимает пятую строчку, и ее квалификация в следующий розыгрыш турнира остается под вопросом. Без выигранных трофеев и без места в зоне Лиги чемпионов придется говорить о регрессе лондонцев в этом году.

Тем не менее, учитывая нестабильность конкурентов, шансы Тоттенхэма на сохранение места в четверке остаются хорошими. Сейчас Шпоры уступают два очка Ливерпулю на четвертой позиции, проигрывают пять очков третьему Челси и имеют на восемь баллов меньше Манчестер Юнайтед, с которым и встречаются в эту среду.

Несмотря на такой солидный задел, МЮ — в большей степени конкурент Тоттенхэма, чем уверенно лидирующего Манчестер Сити. У обеих команд остается шанс выиграть Кубок Англии, обе остаются в Лиге чемпионов, но не считаются фаворитами этого турнира. И задача финишировать в первой четверке — первостепенная для обеих сторон.

Соответственно, важность этого поединка переоценить сложно. Позиция Тоттенхэма не настолько стабильна, потому команде Почеттино в этой встрече необходимо побеждать. Манчестер Юнайтед, вероятно, устроит и ничейный результат.

Кадровый вопрос

Тоттенхэм — 8 из 10

У лондонцев в преддверии этой встречи хватает кадровых проблем, но ни одна из них не выглядит нерешаемой, потому что в распоряжении Маурисио Почеттино есть Харри Кейн. Кристиан Эриксен, второй по важности футболист для команды, под вопросом, но, скорее всего, выйдет на поле. Здоров кореец Сон, в последнее время ставший одной из самых грозных сил в атаке Тоттенхэма.

Точно не сыграет в этом матче левый защитник Данни Роуз, и так пропустивший большую часть сезона из-за травмы. Не поможет и молодой центрхав Харри Уинкс, но его важность на этом этапе не так велика — в силу возраста, Уинкс и так вышел за лимит успешных поединков в этом сезоне.

Есть сомнения по участию голкипера Уго Льориса и правого защитника Сержа Орье, но и здесь прогнозы оптимистичны. Проверять непосредственно перед матчем будут состояние Эрика Ламелы. Центрбек Тоби Алдервейрелд вернулся к тренировкам, но вряд ли готов принять участие в поединке.

МЮ — 9 из 10

Жозе Моуриньо не имеет причин жаловаться на недостаток кадров, либо напоминать о том, что эти жалобы не входят в его привычку. Менеджер Манчестер Юнайтед не может рассчитывать на трех исполнителей — Эрика Байи, Златана Ибрахимовича и Дэйли Блинда. Важным видится только отсутствие первого, и лишь с поправкой на то, что МЮ уже привык обходится без ивуарийского центрбека.

Ибрахимович в этом сезоне практически не играл, а Блинд считаться игроком основного состава не может — тем более сейчас, когда в хорошей форме находятся и Эшли Янг, и Люк Шоу.

Ориентировочные составы

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Д.Санчес, Вертонген, Дэвис — Дайер, Дембеле — Сон, Алли, Эриксен — Кейн

МЮ: Де Хеа — Джонс, Смоллинг, Рохо — Валенсия, Матич, Погба, Янг — Лингард — А.Санчес, Лукаку

Арбитр

Андре Марринер

Последние пять матчей с участием рефери

11 желтых карточек, 0 удалений, 0 пенальти

Матчи с участием Тоттенхэма в сезоне 2017/18

Ньюкасл — Тоттенхэм 0:2

Матчи с участием МЮ в сезоне 2017/18

МЮ — Эвертон 4:0
Арсенал — МЮ 1:3
Эвертон — МЮ 0:2

Андре Марринер в этом чемпионате приносил обеим командам только победы, и особенно повезло с этим арбитром МЮ. Манкунианцы выиграли все три матча, которые обслуживал Марринер, включая и свой последний выезд в Северный Лондон на встречу с Арсеналом.

Прогноз Betnews365

Тоттенхэм 2018-й год начал неплохо, Манчестер Юнайтед — отлично. Обе команды не проиграли ни одного матча, но при этом Шпоры имели ничейные результаты в играх с Вест Хэмом и Саутгемптоном, а также в кубковом противостоянии с Ньюпортом (представителем Лиги 2). У Манчестер Юнайтед,  притормозившем в конце прошлого года, в то же время сплошные победы — и ни одного пропущенного мяча. Уверенность гостей в себе сейчас высока, и она должна быть только выше с появлением Алексиса Санчеса, уже дебютировавшего за МЮ в матче Кубка Англии.

Статистика последних лет на стороне Тоттенхэма. В последних шести домашних встречах с Юнайтед Шпоры одержали шесть побед. Но важно уточнение — прежде команды играли только на Уайт Харт Лейн. Отметить нужно и то, что только Тоттенхэм (среди конкурентов) Жозе Моуриньо во главе Манчестер Юнайтед удалось обыграть дважды. На Олд Траффорд МЮ оба раза выиграл 1:0. Последнюю встречу на поле Тоттенхэма манкунианцы проиграли 2:1, но та игра уже не имела реального турнирного значения.

Превью тура АПЛ от Ивана Громикова

В положительной для Моуриньо статистике есть смысл, особенно применительно к этому сезону. Прагматичный стиль МЮ в больших матчах сказывается на соперниках по-разному, но именно Тоттенхэм и сам становится чуть более осторожным, очень боясь нарваться на контратаку соперника. Осенняя игра на Олд Траффорд была показательной: равная встреча с минимумом моментов, где все решил один точный удар Антони Марсльяля в концовке.

И Тоттенхэм не так хорош в умении сломить пассивную оборону, как тот же Ман Сити. Эта проблема — основная для Шпор в этом сезоне, по ходу которого они несколько раз теряли очки на Уэмбли с обороняющими соперниками. Тенденция подтверждается и в матчах с оппонентами высокого класса. У Тоттенхэма были уверенные победы над Ливерпулем и Реалом, решительно настроенными играть первым номером. Но команда Маурисио Почеттино уступила дома Челси, ставившего на оборону и контратаку — как сделает в среду и МЮ.

Учитывая эти подробности и общую форму Манчестер Юнайтед, предположим, что команда Жозе Моуриньо сумеет избежать на Уэмбли поражения. Не факт, что она сделает достаточно для победы, потому ничья видится наиболее вероятным исходом. Скорее всего, не очень результативная — видя перед собой контратакующую силу из Погба, Лингарда, Алексиса Санчеса и Лукаку, Маурисио Почеттино и сам постарается быть осторожнее.

СТАВКИ МАТЧА
АПЛ. 25-й тур.
31.01.2018 22:00
Тоттенхэм
Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед
Ничья
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 2.5. Коэффициент — 1.84 (Пари-Матч)

МЮ не проиграет. Коэффициент — 1.66 (Пари-Матч)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!