Леся Цуренко - Стефани Фогель: украинка готова к победному возвращению

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1697
0 голосов

Прогноз на матч 1-го раунда Ролан Гаррос между Лесей Цуренко и Стефани Фогель.

Леся Цуренко (Украина) - Стефани Фогель (Швейцария)

Ролан Гаррос, 1-й раунд. 28 мая

Прямо накануне Ролан Гаррос Леся Цуренко решила взять паузу в сотрудничестве со своим многолетним тренером Дмитрием Бричеком. Именно с его именем связаны последние успехи украинки: завоевание ею трех титулов WTA и прогресс на стабильное место в топ-50 мирового рейтинга.

Решение, в целом, вполне понятное. После завоевания титула в Акапулько в феврале, Цуренко смогла выиграть только один матч из шести. Причем последние два поражения Леси были особенно тяжелыми - против Петры Квитовой и Петры Мартич она суммарно взяла всего 6 геймов. После такого встряска Цуренко была просто необходима - это очевидно.

По иронии судьбы, в первом раунде Ролан Гаррос она сыграет как раз против своей соперницы по финалу в Акапулько.

Фогель - Цуренко. Статистика личных встреч

Цуренко - Фогель: прогноз на матч Ролан Гаррос 28.05.2018

Успехи Стефани Фогель с тех пор были также не выдающимися, однако количество побед она набила гораздо бОльшее, чем украинка.

Последние неудачи Цуренко произошли на фоне травмы бедра, от которой она могла восстановиться не полностью. Сейчас физическое состояние Леси улучшилось, и она снова должна быть готова показать качественный теннис против вполне удобной для себя соперницы, у которой выиграла 5 раз в 6 личных встречах.

Букмекеры небольшое преимущество в игре отдают Фогель, но история говорит в пользу Цуренко. Да и в рейтинге Леся стоит гораздо выше швейцарки, что должно заряжать ее уверенностью. В целом все указывает, что полоса неудач Цуренко должна быть временным явлением, и уже в Париже от украинки можно ожидать улучшения игры. Потому поставим на победу Леси.

Статистика и факты

- В двух матчах на грунте в этом сезоне Леся Цуренко не выиграла ни одного сета и всего 6 геймов;

- Цуренко стабильно подает первый мяч с точностью 70% и выше.

- Из шести матчей между Цуренко и Фогель только один затянулся на три сета. Это был как раз их финал в Акапулько в феврале 2018 года.

- Для обеих девушек лучший результат на Ролан Гаррос - это выход в 3-й раунд турнира.

- Впервые в основной сетке Ролан Гаррос Цуренко победила в 2017 году. Фогель за последние два года в Париже либо не проходила квалификацию, либо вообще не выступала.

СТАВКИ МАТЧА
Ролан Гаррос (ж). 1-й раунд.
28.05.2018 12:00
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Стефани Фогель
Стефани Фогель
Победа Цуренко
0
0