Уэска – Райо Вальекано: новички не будут стесняться в атаке

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1107
0 голосов
Уэска – Райо Вальекано: новички не будут стесняться в атаке

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура испанской Ла Лиги между Уэской и Райо Вальекано.

Уэска – Райо Вальекано

14 сентября, 22:00, Уэска, Эстадио Эль Алькорас

Два новичка элитного дивизиона начали сезон по-разному. Уэска заслужила массу комплиментов, набрала 4 очка в 3-х турах и проиграла лишь Барселоне на Камп Ноу (забив при этом дважды, правда, и пропустив аж 8 раз). Тогда как Райо пока не знает радости набора очков и занимает последнее место в таблице Ла Лиги.

Впрочем, не стоит забывать о двух важных обстоятельствах касательно нынешнего аутсайдера в таблице. Первое – Райо Вальекано сыграл лишь два матча из-за переноса домашней игры с Атлетиком по причине аварийного состояния стадиона. Второе обстоятельство – календарь на старте сезона у команды Мичела был такой, что и врагу не пожелаешь. Сперва Севилья, а затем мадридский Атлетико. Поэтому реальную силу этого новичка элиты мы, похоже, пока так и не увидели.

Есть все основания ждать от Райо демонстрации этой самой силы в поединке против своих коллег по возвращению в Примеру. Гости обязаны сыграть более смело и активно в атаке, да и кадровая ситуация в Райо за время международной паузы улучшилась. В первую очередь, за счет возвращения в команду арендованного у мадридского Реала форварда Рауля де Томаса, который был лидером атаки команды в прошлом сезоне, но на старте кампании в Ла Лиге не играл из-за затянувшихся переговоров между столичными клубами.

Ориентировочные составы

Уэска: Вернер – Мирамон, Пулидо, Этчейта, Луизиньо – Гальяр, Мусто, Мелеро, Мои Гомес – Эрнандес, Лонго (Авила)

Райо Вальекано: Альберто – Адвинкула, Ба, Амат, Алекс Морено – Элустондо – Какута, Трехо, Комесанья, Альваро Гарсия – де Томас

Уэска будет фаворитом долгожданного первого домашнего матча в сезоне, но забивать в этой игре должны обе команды. Во-первых, потому что понимают – с кем еще, если не с коллегами по повышению в классе рассчитывать на максимум очков? Во-вторых, из-за не самой уверенной игры в обороне на старте сезона: Уэска пропустила за три матча 11 мячей (пусть 8 из них и от одной лишь Барсы), а Райо – за два матча 5 мячей. Похоже, защита – не самая сильная сторона этих коллективов.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 4-й тур.
14.09.2018 22:00
Уэска
Уэска
Райо Вальекано
Райо Вальекано
Обе команды забьют
0
0