Украина - Чехия: команды вновь обменяются голами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1853
0 голосов
Украина - Чехия: команды вновь обменяются голами

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура Лиги наций между сборными Украины и Чехии.

Украина - Чехия

16 октября, 21:45

В среду Украины сыграла неоднозначный товарищеский матч против сборной Италии. Большую часть матча сине-желтым приходилось сдерживать атаки хозяев и пропустить они могли значительно раньше, чем на старте второго тайма. Однако в середине второй половины команда Андрея Шевченко показала отличную игру впереди, сравняла счет и вполне могла забить еще. Но отрезок исчерпался, итальянцы вновь вернули себе контроль над игрой, но пожара в штрафной украинцев уже не было.

Чехия сыграла почти на трое суток позже за своего будущего соперника. В Трнаве они достойно выступили против Словакии, будучи под руководством нового главного тренера Ярослава Шилгавы. Большая часть матча была очень медленной и скучной, словаки очень плохо себя показывали, а вот чехи прагматично воспользовались своей парой моментов и забили два гола. Не совсем ожидаемый исход, учитывая то, как Чехия провела два поединка в сентябре.

В прошлом месяце чехи как раз принимали Украину в Праге. Забив первыми, хозяева почти позабыли об атаке, а сине-желтые вырвали победу, забив победный гол в самом конце, хотя могли снимать вопросы о победителе гораздо раньше. После этого поражения со счетом 1:2 Чехия сыграла против России и там проиграла совсем позорно - 1:5.

Если говорить о составах, то каких-то сюрпризов от тренеров ждать не стоит. Андрей Шевченко почти наверняка выпустит всех тех, кто играл в Генуе в среду. Вряд ли кто-то из них устал, учитывая, что между матчами будет шесть суток. Единственным исключением будет возвращение на правый фланг Андрея Ярмоленко, вернувшегося в субботу в общую группу. Скорее всего, на скамейку присядит Александр Зинченко, неплохо отработавший в матче с Италией. Марлос же будет действовать ближе к центру полузащиты.

У Чехии тоже можно ждать почти тот же состав, что победил в Трнаве. Хотя бы потому что победный состав редко меняют. Лишь одно изменение может коснуться позиции центрфорварда. Михаэль Крменчик получил повреждение в Словакии, и с учетом короткой паузы между матчами, следует ожидать в старте Патрика Шика.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов - Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко - Ярмоленко, Марлос, Малиновский, Коноплянка - Яремчук

Чехия: Вацлик - Кадержабек, Челустка, Брабец, Гебре Селассие - Соучек, Павелка - Выдра, Дочкал, Змргал - Шик

Прогноз на матч

Во встрече со Словакией Чехия показала себя совсем не такой безнадежной командой, как месяц назад. Да, они не стали вдруг атакующей командой, создающей гору моментов у чужих ворот. Но главным козырем в Словакии у них стала способность выжимать максимум из минимума, ведь два гола пришли из трех голевых моментов за весь матч. Потому можно ожидать, что и в Харькове чехи постараются действовать именно так.

От Украины, несмотря на проблески действительно хорошей игры в атаке, ждать уверенной победы трудно. Все же команда еще нестабильна и может выдавать как обнадеживающие периоды в атаке, так и удивительно слабые моменты в защите.

Брать исход в этом матче не лучшее дело с позиции ставки, даже с учетом того, что Украина должна бы подходить к домашнему матчу в лучших кондициях. Чехии в этой встрече может помочь психологический подъем, полученный после победного исхода в субботу. Кроме этого, новый тренер может найти свой подход к игре против хозяев поля и не повторить ошибок сентябрьской встречи. Так что лучшая ставка - обе команды забьют.

СТАВКИ МАТЧА
Лига наций. 4-й тур.
16.10.2018 21:45
Украина
Украина
Чехия
Чехия
Обе команды забьют
0
0