Валенсия – Барселона. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1136
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч полуфинала Кубка Испании между Валенсией и Барселоной.

Валенсия – Барселона (8 февраля, 22:30)

После первого полуфинального матча, в котором Барселона добыла не самую убедительную домашнюю победу с минимальным счетом 1:0, каталонцы решили сэкономить силы некоторых лидеров на ответный поединок на Месталье, пожертвовав при этом результатом дерби в Ла Лиге на поле Эспаньола. В составе Барсы с первых минут не вышли Месси и Альба, а Ракитич и вовсе не сыграл ни минуты. В результате соседям Сине-гранатовых удалось удержать ничью (1:1), которая позволила преследователям Барселоны из мадридского Атлетико чуть сократить отставание от каталонцев в турнирной таблице, хотя оное все еще составляет солидных 9 очков.

Любопытно, что мадридцы свой полноценный комплект очков добывали в соперничестве с оппонентом Барселоны по полуфиналу Кубка Короля (1:0 в пользу Атлетико). Причем Валенсия, как и их ближайший соперник, также выставила на поле Ванда Метрополитано не самый оптимальный состав. Без Монтойи, Родриго и Гедеша, хотя последний не играл, в первую очередь, из-за травмы, которая может помешать Гонсало выйти на поле и в четверг.

Все прогнозы на испанский футбол от Betnews365

Впрочем, португальский хавбек принимал участие в последних тренировках Летучих мышей и не исключено, что на его помощь главный тренер Валенсии Марселино все же сможет рассчитывать. А вот по фланговому хавбек Андреасу Перейре и центральному защитнику Джейсону Мурильо информация не столь обнадеживающая – бразилец точно не сыграет против Барселоны из-за травмы, а колумбиец, в лучшем случае, попадет в заявку на матч.

Впрочем, Валенсия не одинока в своих кадровых проблемах – у Барселоны по мотивам матча с Эспаньолом тоже появилась свежая головная боль для тренера Эрнесто Вальверде. Речь о травме лидера обороны Пике. Жерар, точный удар которого на поле Эспаньола позволил Барселоне избежать поражения, получил травму, из-за которой, по первоначальной информации, должен был пропустить около месяца.

Впрочем, последующие тесты показали, что повреждение не настолько серьезное, как показалось на первый взгляд и на восстановление защитника может уйти гораздо меньше времени. Более того – Пике даже заявился на тренировку Барсы во вторник, намереваясь доказать тренерскому штабу, что в силах помочь команде против Валенсии. Но, как пишут испанские СМИ, Вальверде совершенно не намерен рисковать здоровьем своего лидера и подвергать его колено риску. Хотя помощь Жерара, вероятно, и была бы актуальной, учитывая травму еще одного центрального защитника Томаса Вермалена. А так Вальверде придется выпускать в паре с Умтити зимнего новичка клуба Жерри Мину, и матч на шумной Месталье – не самый подходящий вариант для полноценного дебюта за основу. Да еще и на таком важном этапе кубкового турнира.

Ориентировочные составы

Валенсия: Доменек – Монтойя, Габриэль, Гарай, Гайя – Солер, Парехо, Кондогбия, Гедеш (Лато) – Мина (Дзадза), Родриго

Барселона: Силессен – Серхи Роберто, Мина, Умтити, Альба – Ракитич, Паулиньо, Бускетс, Иньеста – Месси, Суарес

Прогноз Betnews365

Травма Пике и его вероятный пропуск матча позволяет нам сделать два предположения по поводу возможного сценария поединка. Первое – Валенсия, зная о большой проблеме оппонента, обязательно захочет как можно быстрее надавить на слабое место в составе Барселоны. Второе – Барселона, понимая, что в защите не все так здорово, как хотелось бы, постарается максимально отодвинуть игру от своих ворот, а лучший способ это сделать – атаковать самой. Так что должна получиться игра на встречных курсах, и если футболисты не подкачают с реализацией, то на Месталье мы увидим весьма результативный футбол, который компенсирует недостаток голов в первой полуфинальной игре.

Также, исходя из упомянутых выше предполагаемых элементов сценария, не исключен и быстрый гол в матче.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании. 1/2 финала (ответный матч).
08.02.2018 22:30
Валенсия
Валенсия
Барселона
Барселона
Тотал больше 3.5 голов
0
0

Обратите внимание

Первый гол будет забит с 1-й по 24-ю минуту включительно. Коэффициент – 1.88 (1xBet)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!