Верес - Олимпик. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1210
0 голосов
Верес - Олимпик. Превью и прогноз Betnews365
Верес - Олимпик. Прогноз

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 14-го тура чемпионата Украины между Вересом и Олимпиком.

Верес - Олимпик

Львов, Арена Львов. 29 октября, 17:00

Где смотреть

ТВ трансляция — 24 канал

Погода во время матча

+5, облачно, дождь, ветер западный, 9.0 м/с, влажность — 91%

Весь день будет идти дождь, временами - сильный.

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Верес - стандартная

На счету Вереса сейчас очень необычная серия - четыре матча подряд ровенчане сыграли вничью. Тут сложно сказать, хорошо это или плохо, ведь среди этих ничьих и выездная с Динамо и домашняя со Сталью. Просто констатируем факт, что Верес не побеждал уже четыре матча (а также шесть не проигрывал). К тому же победа над Олимпиком приблизит команду к... Олимпику. А значит - к третьему месту. Тем более что следующий матч играть тоже дома с Зиркой, которая находится в кризисе.

Олимпик - стандартная

Дончане победили в трех последних матчах на уже привычном для себя стадионе Динамо им. Лобановского. Этот спурт - добавляем сюда и ничью со Сталью, что вместе дает 10 очков в четырех матчах - позволил команде Романа Санжара уверенно занять третье место. Команда набрала ход и не собирается останавливаться, ведь третье место, которое вполне реально - прямая путевка в групповой раунд Лиги Европы.

 

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Верес - 9 из 10

У Вереса проблем с составом нет. Отсутствует травмированный Гринь, но он уже давно не играет. К тому же его травма позволила получить место в основе Волошиновичу, который для Вереса сейчас значит больше, чем ранее значил сам Гринь.

Есть еще потеря в виде Федорчука, но ее нет смысла позиционировать как ослабление Вереса, поскольку возможности того, что он вернется, нет - его уход надо воспринять, как уже свершившийся факт, забыть и строить команду с теми игроками, которые есть. Теперь, очевидно, больше будет играть Морозенко, хотя функционально он не похож на универсала Федорчука и является типичным плеймейкером.

Уже почти готов играть Ищенко, но в матче с Олимпиком его еще не будет - после лечения ахиллово сухожилия, он уже готов был играть, но случилось воспаление и теперь тренерский штаб не спешит его задействовать. Впрочем, его хорошо в центре обороны заменил Адамюк. Кстати, эта травма потянула за собой ряд изменений в составе. Адамюк ушел в центр обороны, его место на правом фланге защиты занял Кобин, а место Василия на правом фланге полузащиты досталось Евгению Пасичу.

Олимпик - 5 из 10

А вот у Олимпика ситуация близкая к сложной. Главная проблема в центре полузащиты - серьезно травмированы оба опорника. Цымбалюк не играет уже давно, а вот Брикнер вылетел в прошлом туре в игре с Зиркой. Теперь чистых опорников у Санжара нет. К тому же с Вересом не сыграет Шабанов, который теоретически мог бы закрыть эту позицию. Не будет также Очигавы, Гути и Поступаленко, что делает скамейку запасных совсем короткой и менять что-то по ходу игры Санжару будет сложно.

Ориентировочные составы Верес - Олимпик

Верес: Бандура - Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин - Карасюк, Морозенко - Е.Пасич, Волошинович, Степанюк - Сергийчук.

Олимпик: Махарадзе - Лукьянчук, Кравченко, Лухтанов, Федорив - Илой-Айет, Богданов - Шестаков, Сондей, Моха - Беленький.

Арбитр

Виталий Романов

Статистика последних пяти матчей в чемпионате Украины

2 пенальти, 28 предупреждений, 3 удаления

Матчи с участием Вереса в этом году

Мариуполь - Верес 0:0

Верес - Шахтер 1:2

Матчи с участием Олимпика в этом году

Не было

Наш прогноз

Верес - Олимпик

Верес забьет 1 или 2 мяча - 1.65 (Пари Матч)

Игра будет осторожной - цена потери очков в матче между третьей и пятой командами чемпионата довольно большая - скоро перерыв в и нужно набрать максимум, ведь никому не известно, как команды переживут зиму и как будут выглядеть весной. Тотал меньше тут смотрится - ведь встречаются две лучших обороны чемпионата - в 13 матчах обе команды пропустили лишь по восемь мячей. Больше пропустили даже Динамо и Шахтер.

Тем не менее, Олимпик свой гол пропустит. Основной момент тут - состав. У Вереса проблем значительно меньше - по сути, нужно только понять, как играть без Федорчука, хотя Морозенко в прошлом туре смотрелся очень хорошо на его позиции. А вот у Олимпика вылетела центральная ось - Цымбалюк, Брикнер, Шабанов, Очигава, что существенно снижает качество защиты. Кого бы ни поставил Санжар опорником - это будет хуже и Цымбалюка и Брикнера. А Шабанов однозначно лучший центрбек команды.

Вряд ли Олимпик, который до этого пропустил лишь восемь мячей, пропустит сразу три, а вот один, максимум два - да.