Вильярреал – Реал. Отдохнут ли мадридцы перед финалом ЛЧ?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1223
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч заключительного 38 тура испанской Ла Лиги между Вильярреалом и мадридским Реалом.

Вильярреал – Реал

19 мая, 21:45

Как и в подавляющем большинстве матчей последнего тура Ла Лиги, в этом ничего в турнирном плане кардинально не решается. Да, Вильярреалу желательно бы сохранить свою 5-ю строчку от посягательств Бетиса, но разницы между нею и 6-й позицией в плане "качества" квалификации в Лигу Европы нет – и та, и другая дают право на старт с группового этапа. Поэтому тут речь сугубо о престиже: Топ-5 звучит чуть красивее, чем Топ-6.

Что до Реала, то здесь мотивацией и вовсе не пахнет. Есть теоретические шансы сместить Атлетико со второго места в итоговой таблице, но вряд ли за это футболисты Галактикос согласны отдавать максимум сил в выездном матче, да еще и за неделю до главного матча сезона – киевского финала Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Прогнозы на испанский футбол

Еще меньше желания рисковать большей частью игроков основы за неделю до решающей битвы у Зинедина Зидана. Сейчас у французского тренера все игроки живы и здоровы, и против Вильярреала выйдут лишь те, в чьих кондициях тренерский штаб не до конца уверен, либо же те, кто точно не сыграет с первых минут в Киеве и нуждается в игровой практике хотя бы на финише сезона.

Отдельный вопрос – участие в матче с Желтой субмариной Криштиану Роналду. Португалец на неделе уже вовсю тренировался в общей группе и, с одной стороны, его лучше лишний раз не "подставлять" под соперников в официальных поединках до финала ЛЧ. Но с другой – игроку неплохо было бы "нащупать" игровой тонус перед встречей с Ливерпулем, и испанские СМИ уже вовсю пишут о том, что Зидан намерен выпустить Роналду на Вильярреал хотя бы на один тайм. Первый это будет тайм, или второй – уже другой вопрос, но свое время лидер Сливочных получить должен. Как и еще один восстановившийся после повреждения игрок основы Дани Карвахаль – его выхода на замену тоже ждут в испанской прессе.

У Вильярреала после матча с Реалом больше нет официальных встреч в календаре, поэтому беречь игроков нет смысла. Но есть у команды и свои травмированные – Рамиро Герра и Роберто Сориано.

Ориентировочный состав Вильярреала: Асенхо – Гаспар, Гонсалес, Руис, Хауме Коста – Родри, Тригерос – Саму Кастильехо, Форналс, Черышев – Бакка

Ориентировочный состав Реала: Касилья – Хакими (Карвахаль), Вальехо, Начо, Эрнандес – Васкес, Ковачич, Льоренте, Асенсио – Майораль (Роналду), Бэйл (Бензема)

Что такое немотивированный Реал в выездном матче, мы узнали в поединке против Севильи двумя турами ранее, когда Реал в экспериментальном составе проиграл 2:3. Сейчас же состав у мадридцев ожидается еще более экспериментальный, а Вильярреал – из тех команд, что умеют использовать слабости оппонентов, и сами Галактикос об этом прекрасно осведомлены, ведь в первом круге проиграли Желтой субмарине на Бернабеу в куда более мощном составе (0:1).

Поэтому предположим, что и во втором матче за сезон Реалу не удастся победить Подлодку, а если левантийцы проявят максимум желания, то и на две победы над Королевским клубом в одном сезоне вполне могут замахнуться.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 38-й тур.
19.05.2018 21:45
Вильярреал
Вильярреал
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Вильярреал не проиграет
0
0

Обратите внимание

Победа Вильярреала. Коэффициент – 2.88 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!