Ворскла - Мариуполь: гости не успеют восстановиться после Бордо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1249
0 голосов
Ворскла - Мариуполь: гости не успеют восстановиться после Бордо
ворскла мариуполь прогноз упл

Betnews365 представляет прогноз на матч 5-го тура УПЛ между Ворсклой и Мариуполем.

Ворскла - Мариуполь. 19 августа, 19:00

Прямая трансляция на канале Футбол 1 и сервисе OLL.tv

Обе команды явно не в лучшей своей форме и не готовы показывать хотя бы половину от того, что показывали в прошлом сезоне. Причины у каждого свои. Мариуполь в межсезонье потерял двух основных игроков атаки Болбата и Тотовицкого. Для команды с такой, мягко говоря, не длинной скамейкой запасных потеря двух игроков, забивших в прошлом сезоне 11 мячей на двоих - существенна. Ко всему добавились еврокубки. Понятно было, что шансов у Мариуполя пробиться в групповой этап мало и вряд ли Бабич специально форсировал игровую форму под эту задачу, но два выезда - в Швецию и Францию плюс сложный матч (было дополнительное время) с Юргорденом дома не могли не сказаться на физическом состоянии команды.

У Ворсклы свои проблемы. Они не связаны ни с составом, ни с игрой, а носят более банальный характер - деньги. Игрокам не платят зарплату. Ситуация очевидно зашла так далеко, что футболисты уже открыто говорят об этом в прессе, что для нашего футбола не типично. Один лишь всецело лояльный к руководству Василий Сачко, верит в лучшее, смотрит с надеждой как те "пытаются сделать все возможное, чтобы выйти из тяжелой ситуации". В контексте такого оптимизма коуча интересно было бы узнать - а за какой период должны ему?

В любом случае ситуация такова, что даже один известный комментатор предположил, что второй тайм Ворсклы с Шахтером был таким себе демаршем со стороны футболистов. Напомню, что первый тайм полтавчане выиграли, после чего пропустили четыре мяча за тайм.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст - Пердута, Даллку, Мартыненко, Ребенок - Чеснаков, Кравченко, Шарпар - Кобахидзе, Габелок, Карека.

Мариуполь: Гальчук - Кирюханцев, Яворский, Белый, Демири - Пихаленок, Мишнев - Чурко, Тищенко - Фомин, Борячук.

Честно говоря, сложно и не очень хочется строить свой прогноз на факторе "как повлияет на игру футболистов задолженность по зарплате", поэтому рассмотрим чисто футбольные моменты.

Ворскла сильнее с кадровой точки зрения и к тому же полтавчане стартуют в Лиге Европы прямо с группового этапа, а значит могли спокойно без горячки готовится к сезону. Мариуполь же только вернулся из Франции, куда добирался, по словам Бабича, "не без приключений". Возможности для серьезной ротации у Бабича нет, потому играть будут одни и те же футболисты. Футболисты, уставшие после дороги и игры.

Ворскла, если сыграет в свою силу, обязана побеждать такого соперника. Тем более что для полтавчан это первый матч сезона на своем поле, после четырех подряд выездных поединков. Нужно бы оптимистично поздороваться со своими болельщиками.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 5-й тур.
19.08.2018 19:30
Ворскла
Ворскла
Мариуполь
Мариуполь
Победа Ворсклы
0
0