Ворскла - Шахтер: Горняки обыграют уставшую Ворсклу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1270
0 голосов
Ворскла - Шахтер: Горняки обыграют уставшую Ворсклу

Betnews365 представляет прогноз на матч пятнадцатого тура чемпионата Украины между Ворсклой и Шахтером.

Ворскла - Шахтер. 11 ноября. 19:30

Прямая трансляция на канале Футбол 1

Обе команды на неделе играли в еврокубках. Шахтер играл в среду и безнадежно проиграл Манчестер Сити (0:6). Ворскла сыграла с Карабахом и тоже проиграла (0:1). Не так крупно, но уровень их игры был крайне низок. Впрочем, как и в первом матче, где полтавчанам откровенно повезло. В первом тайме команда вообще понятия не имела, что делать с мячом. Во втором было чуть лучше, но даже этих усилий было мало, чтобы забить. Для чемпионата Украины этого хватает, чтобы быть среди лидеров, но в еврокубках Ворскла выглядит примитивно.

Полтавчане продолжают играть без ничьих - восемь побед и шесть поражений. В последних восьми матчах Ворскла победила шесть раз, проиграв лишь дважды - Арсеналу и киевскому Динамо (оба раза дома).

Шахтер легко и уверенно идет по турнирной дистанции - всего одно поражение в 14-ти матчах, да и то - старая история начала сезона. Победив киевское Динамо в прошлом туре, Шахтер нейтрализовал то поражение. К тому же увеличил отрыв от Динамо.

В составе Шахтера дисквалифицирован за перебор желтых карточек один из основных игроков - опорный полузащитник Тарас Степаненко. А в составе Ворсклы не сыграют сразу двое по этой же причине - Чеснаков (не менее важная фигура для Ворсклы, чем Степаненко для Шахтера) и нападающий Карека.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст - Пердута, Даллку, Чижов, Сапай - Скляр, Шарпар - Сергийчук, Кулач, Ребенок - Коломоец

Шахтер: Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Майкон, Патрик - Марлос, Болбат, Дентиньо - Кайоде

Шахтер, победив Динамо, оторвался на восемь очков и снова имеет право на ошибку. Но после унижения от Манчестер Сити им обязательно нужно победить, чтобы хоть как-то сгладить ситуацию и улучшить себе настроение. Тем более что в Лиге чемпионов шансы на выход все еще есть. Ну, и само собой не может не сказаться игра команды в Лиге Европы - у Шахтера возможностей для ротации все-таки значительно больше.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 15-й тур.
11.11.2018 19:30
Ворскла
Ворскла
Шахтер
Шахтер
Шахтер забьет 2 или 3 гола
0
0