Ворскла - Заря: командам будет непросто в жаркую погоду

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 967
0 голосов
Ворскла - Заря: командам будет непросто в жаркую погоду
Ворскла - Заря прогноз УПЛ

Betnews365 представляет прогноз на матч первого тура чемпионата Украины между Ворсклой и Зарей.

Ворскла - Заря (28 июля, 14:00)

В чемпионате Украины время начала матчей продолжает назначаться по самым разным критериям и причинам, кроме здравого смысла. Первый матч нового сезона перенесен с 17:00 на 14:00. В СМИ сообщали, что причиной тому якобы стала просьба главного тренера Зари Виктора Скрыпника в адрес полтавчан, которому нужно лететь в Германию для решения вопросов по тренерской лицензии.

Ни одна из сторон эту информацию пока не прокомментировала, но со стороны все выглядит странно. Конечно, могут быть разные обстоятельства, но очень непонятно, почему тренер команды, игравшей в четверг вечером в Лиге Европы, просит провести матч чемпионата на три часа раньше.

Тем не менее, Виктор Скрыпник успешно начал в роли главного тренера Зари. Луганчане достаточно спокойно справились в Черногории с Будучностью. С первых минут украинская команда разрывала соперника и в итоге смогла обеспечить перед ответной игрой перевес в два гола. И надо признать, сделала это весьма содержательно и эффектно, хоть и нужно, конечно, делать скидку на слабый уровень Будучности.

С Ворсклой ситуация достаточно туманная. Без учета того, что у них официальных матчей в сезоне еще не было, за клубом тянется шлейф должника перед бывшими и действующими игроками. Во многом это было причиной от статуса третьей команды УПЛ до участника второй шестерки чемпионата, который весной поначалу не очень то боролся и с соперниками своего же уровня. Но под конец сезона, под руководством Виталия Косовского, полтавчане смогли даже обогнать Десну и стать первой командой во второй шестерке.

Кардинально состав у обеих команд не изменился. В Ворскле сохранился костяк, а среди новичков можно отметить защитника Ивана Зотько, вернувшегося из не очень убедительного периода в испанской трясине.

Скрыпник же в Заре делает сейчас ставку на украинцев. У клуба очередные проблемы с оставшимися бразильскими футболистами и вряд ли они вернутся в состав в обозримом будущем. Так что новый тренер сходу отцепил проблемных футболистов от процесса и сделал выбор в пользу украинцев, почти все из которых уже были в команде. Если брать стартовый состав Зари на Будучность, то единственным новичком был хавбек Дмитрий Иванесеня. Клуб, конечно, сделал пару подписаний, но пока они явно без расчета на основу.

Сейчас без сомнения именно Заря фаворит встречи. Команда имеет сыгранный крепкий состав, пусть и без ушедшего в Динамо Александра Караваева, а также мотивацию в виде прихода нового главного тренера, который уже вносит свои коррективы в игру футболистов. Ворскла же, пусть и существенно не изменилась, выглядит слабее соперника даже с учетом фактора домашнего поля.

Ворскла - Заря прогноз на матч

Если бы этот матч проходил без игры Зари в четверг вечером, можно было бы смело ставить на победу гостей. Но фактор еврокубковой встречи нужно учитывать, пусть и на старте сезона вряд ли идет речь о серьезной усталости. Плюс матч состоится в самую жару, когда ожидается +29 градусов и переменная облачность.

Такие условия не будут способствовать результативному матчу. Ворскла наверняка будет привычно защищаться и плохо атаковать, а Заре придется вскрывать этот болотный стиль игры полтавчан. И, скорее всего, удастся. Но много голов не будет.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 1-й тур.
28.07.2019 14:00
Ворскла
Ворскла
Заря
Заря
Тотал меньше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Заря не проиграет и тотал меньше 2.5. Коэффициент - 2.15 (Пари-Матч)