Ювентус – Аталанта. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1069
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч Кубка Италии между Ювентусом и Аталантой.

Ювентус – Аталанта

28 февраля, 18:30

Команды должны были сыграть между собой в 26-м туре чемпионате, но из-за снегопада в Турине матч не состоялся. Однако стартовые составы уже были известны, и стало очевидно, что тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини делает ставку на Кубок. Против Юве он собирался выпустить глубокий резерв – сразу три футболиста должны были впервые в этом чемпионате выйти в старте.

Прогнозы на Серию А и Кубок Италии

Логику Гасперини легко понять. Через Кубок попасть в Лигу Европы если не легче, то, по крайней мере, путь короче – достаточно пройти Ювентус и выиграть финал. А в чемпионате конкуренция за место в Лиге Европы очень высокая, и Аталанта, несмотря на то, что в прошлом году стала четвертой, не является в ней фаворитом.

Но победа в гостях существенно облегчает задачу Старой Синьоре. В Бергамо все решил гол Гонсало Игуаина, аргентинец, скорее всего, не примет участие в матче, но удержать преимущество Ювентусу по силам и без него. Тем более, Марио Манджукич не раз говорил, что хочет снова поиграть на острие атаки – у хорвата появится такой шанс.

На своем поле Ювентус в этом сезоне проиграл только Лацио в середине октября. С тех пор в Турине бьянконери провели 12 матчей, выиграли девять и пропустили всего два гола – от Тоттенхэма. Аталанта не побеждает Юве с 2004-го года, а на поле Старой Синьоры не выигрывала с 1989-го – бергамаскам нужно настоящее чудо, чтобы прервать эту серию.

Наиболее вероятное развитие событий – комфортная победа Ювентуса на классе, с разницей в один или два гола. Лишь трижды за последние три месяца туринцы выиграли, забив сопернику больше двух раз.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии. Полуфинал
28.02.2018 18:30
Ювентус
Ювентус
Аталанта
Аталанта
Ювенту выиграет 1:0, 2:0 или 2:1
0
0

Обратите внимание

Марио Манджукич забьет. Коэффициент – 2.90 (Пари-матч)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!