Ювентус – Барселона. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1628
0 голосов
Ювентус – Барселона. Прогноз и превью Betnews365
Ювентус - Барселона. Прогноз

Betnews365 представляет прогноз на один из центральных матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором Ювентус попытается взять реванш у Барселоны.

Ювентус – Барселона

Турин. Allianz Stadium. 22 ноября. 21:45

Где смотреть трансляцию

Прямая трансляция на сервисе OLL.tv

Ожидается около 40 тысяч зрителей.

Погода во время матча

+8, небольшая облачность, без осадков, ветер северный 1.6 м/с, влажность  95 %

Уровень мотивации

Ювентус – повышенная

Барселона – обычная

В воскресенье Ювентус проиграл в чемпионате Сампдории и пропустили на второе место Интер. Тренер Старой Синьоры Массимилиано Аллегри утверждает, что повода переживать нет – соперник просто наказал его команду за ошибки, которых можно было избежать. Но если слабые места у Юве находит даже шестая команда чемпионата Италии, то как быть с Барселоной? Тренер бьянконери уверен – все под контролем.

Конечно, стоит учитывать, что в Лиге чемпионов Ювентус сыграет совсем другим составом. Кроме того, на неудачи бьянконери, как правило, реагируют мгновенно – в последний раз туринцы проигрывали два матча подряд еще в августе 2015-го года. Даже ничья при определенных раскладах обеспечит Старой Синьоре выход в плей-офф, а на своем поле за последние два года они проиграли только Лацио. Барселона была в числе команд, которые не смогли выиграть в Турине за этот промежуток времени – все прекрасно помнят унижение каталонцев в апреле, когда они уступили 0:3.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Впрочем, сейчас Юве далек от идеальной формы, и в первом круге команда Эрнесто Вальверде легко справилась с чемпионом Италии. Другое дело, что первое место в группе Барселона вряд ли упустит, даже если не победит в Италии. Последний матч она дома проведет со Спортингом, а на Ноу Камп в этом сезоне хозяева демонстрируют стопроцентный результат. Барселона обеспечит себе выход из группы не сейчас, так через две недели – ее позиции намного прочнее положения бьянконери.

Каталонцы, если не учитывать матчи за Суперкубок против Реала, теряли очки лишь дважды – сыграли вничью на поле Атлетико и Олимпиакоса, забив один гол за два матча. В прошлом сезоне Ювентус не пропустил от Барселоны ни разу, сейчас оборона такой надежностью не отличается, но встреча с блаугранас – очередной шанс для команды Аллегри продемонстрировать, что ее рано списывать со счетов. Необходимо постараться дать результат сейчас, чтобы не превращать в решающий матч с Олимпиакосом.

Кадровый вопрос

Ювентус – 10 из 10

Под вопросом участие в матче Стефано Стураро, однако полузащитник в нынешнем сезоне выходил в основе всего четыре раза, и его отсутствие не назовешь потерей. Куда важнее, что Джанлуиджи Буффон отошел от провала сборной Италии и готов вернуться в ворота. Также наверняка стоит ждать в старте Пауло Дибалу, Алекса Сандро и Блеза Матюиди, который не попали в основу на матч с Сампдорией.

Вряд ли Аллегри пойдет на эксперименты. Несмотря на частую ротацию, у него все-таки есть оптимальный состав, в котором нет места ни Дугласу Косте, ни Федерико Бернардески, ни Клаудио Маркизио. Разве что Массимилиано подготовит какой-то сюрприз Барселоне, но пока даже инсайдерам итальянских СМИ об этом неизвестно.

Барселона – 7 из 10

У Барселоны свободного места в лазарете намного меньше, чем у Старой Синьоры. Эрнесто Вальверде не может рассчитывать на Хавьера Маскерано, Рафинью, Серхи Роберто и Усмана Дембеле, не тренировались в общей группе Андре Гомеш и Арда Туран. Такая ситуация существенно уменьшает возможность выбора для тренера, но абсолютно не влияет на результат – блаугранас штампуют победы и в Лиге чемпионов, и в Примере, где опережает Реал уже на 10 очков.

Лионель Месси здоров, а значит, Барселона забивает. На счету аргентинца 12 голов в чемпионате и три в Лиге чемпионов, и его результативность помогла без проблем перенести «засуху» Луиса Суареса. Но уругваец на выходных сумел отличиться впервые за месяц, оформив дубль в ворота Леганеса, и это очередная плохая новость для обороны Ювентуса.

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон – Де Шильо, Бардзальи, Кьеллини, Алекс Сандро – Пьянич, Матюиди – Куадрадо, Дибала, Манджукич – Игуаин

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Алькасер, Месси, Суарес

Арбитр

Милорад Мажич (Сербия)

Последние пять матчей с участием арбитра

18 желтых карточек, одно удаление, ни одного пенальти

Матчи с участием Ювентуса

Боруссия Д – Ювентус 0:3, 1 желтая карточка,

Олимпиакос – Ювентус 1:0, 5 желтых карточек

Матчи с участием Барселоны

Барселона – Ман Сити 4:0, 5 желтых карточек, 2 удаления, 1 пенальти

Барселона – Милан 3:1, 4 желтых карточки, 1 пенальти

Барселона – Спартак 3:2, 6 желтых карточек

Котировки букмекеров на матч Ювентус - Барселона

Контора Победа Ювентуса Ничья Победа Барселоны ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 2,93 3,20 2,50 1,92 1,89 1,64
1Хbet 3,08 3,34 2,54 1,95 1,97 1,70
Пари Матч 2,95 3,35 2,50 1,94 1,92 1,7
Марафон 3,08 3,35 2,52 1,96 1,97 1,62

 

Прогноз Betnews365

Ювентусу крайне необходимо отреагировать на поражение в матче с Сампдорией – успешный результат против Барселоны позволит Массимилиано Аллегри работать в спокойной обстановке, избежав давления прессы. Каталонцы в великолепной форме, и, возможно, Старой Синьоре придется пойти против своих принципов – сыграть с позиции команды, которая, в первую очередь, думает об обороне. Едва ли стоит ждать большого количества голов – Юве не позволит себе сыграть в защите так же безалаберно, как в воскресенье, а рисковать и идти большими силами вперед тоже не станет.

Прогноз

Ювентус не проиграет. Коэффициент – 1.57 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.35 (Пари-Матч)

Результативность таймов. 2-й бол. 1-го. Коэффициент – 2.06 (Пари-Матч)