Ювентус - Дженоа: хозяева победят, но голевой феерией не порадуют

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1833
0 голосов
Ювентус - Дженоа: хозяева победят, но голевой феерией не порадуют

Betnews365 представляет прогноз на матч девятого тура Серии А между Ювентусом и Дженоа.

Ювентус – Дженоа

20 октября, 19:00

Шесть раз в истории Серии А команда стартовала с восьми побед подряд. В четырех случаях это был Ювентус. Обыграв Удинезе в гостях 2:0, Старая Синьора повторила серию 1930-го, 1985-го и 2005-го года. Такое начало всегда приводило туринцев к чемпионству, поэтому коэффициент на очередной триумф туринцев стремительно падает – они опережают идущий вторым Наполи уже на шесть очков.

Очередной соперник – Дженоа, и этот факт намекает на то, что серия с большой вероятностью продолжится. В Турине Грифоны не выигрывают с 1991-го года – 15 поражений и три ничьи, с учетом Кубка Италии. В шести последних матчах на поле Ювентуса Дженоа даже не забила.

Руководство клуба надеется, что неудачную серию поможет прервать Кшиштоф Пентек. Польский нападающий наколотил уже девять голов, забив о всех семи играх Грифонов в этом чемпионате. Но за семь туров Дженоа сыграла только с одним участником еврокубков, и Лацио разгромил россоблу 4:1. Отчасти с этим связано решение президента Энрико Прецьози сменить тренера. 12 очков за семь матчей не спасли Давиде Баллардини от увольнения. Президент остался недоволен игрой в обороне (14 пропущенных голов) и в особенности поражением от Пармы, которая, по мнению Прецьози, намного ниже классом, чем Дженоа.

В клуб вернулся Иван Юрич, который был на контракте после увольнения в прошлом сезоне. Хорвату не позавидуешь – начинает он с Юве, а до конца ноября сыграет с Интером, Миланом и Наполи. Хотя бы пара очков при таком календаре будет за счастье, но вряд ли Дженоа сделает шаг вперед после выезда в Турин.

Ювентус в этом чемпионате дома пропустил только от Сассуоло и Наполи, Лацио и Болонья против бьянконери сыграли на ноль. Пентек действительно опасен и может создать гол из самой неочевидной ситуации, но вряд ли это серьезно усложнит задачу Юве забить больше соперника. В этом чемпионате им, как правило, хватает двух голов – только Кьево и Наполи команда Массимилиано Аллегри забила три.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 9-й тур.
20.10.2018 19:00
Ювентус
Ювентус
Дженоа
Дженоа
Победа Ювентуса и ТМ 3.5
0
0

Обратите внимание

Победа Ювентуса в 1 или 2 гола. Коэффициент – 2.11 (Фаворит)