Заря - Александрия: луганчанам тяжело будет победить без Караваева

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1123
0 голосов
Заря - Александрия: луганчанам тяжело будет победить без Караваева

Betnews365 представляет прогноз на матч тринадцатого тура чемпионата Украины между Зарей и Александрией.

Заря - Александрия. 27 октября, 17:00

Прямая трансляция на канале Футбол 2

У Зари сейчас такой период, что все очки они буквально выгрызают за счет морально-волевых усилий – игра команды, к сожалению, не блещет. Понятно, что та же недавняя ничья с Шахтером была добыта благодаря тщательно выставленному «автобусу». Когда же Заре приходится играть первым номером, то возникают большие проблемы. Впрочем, а у кого они не возникают из наших команд? На данный момент у Зари серия из пяти матчей без побед. Причем, последний матч они откровенно провалили. Счет игры с Мариуполем (3:2) не должен вводить в заблуждение – Заря играла плохо и лишь благодаря расслабленности Мариуполя, забили дважды в конце матча. Даже Вернидуб признал, что команда играла плохо.

Александрия наоборот – начала сезон отлично – четыре победы подряд. Потом следующие пять туров, на которые выпали матчи с Динамо и Шахтером, Александрия просела, добыв в них всего одну победу и проиграв три матчи. И вот когда уже критики занесли перо, чтобы проанализировать игру команды Шарана в стиле «а король-то голый», Александрия собралась и трижды победила. Да, назвать эти победы уверенными нельзя – в каждом из матчей Александрия пропускала, но при этом игра в нападении команды порадовала. Ведь для большинства Александрия – команда, которая умеет только бороться и фаршировать штрафную соперника лонгболлами.

У Зари серьезная потеря – из-за дисквалификации игру пропускает правый полузащитник Караваев. А это, на минуточку, лучший игрок команды по системе гол+пас. У него три мяча и две передачи.

Ориентировочные составы

Заря: Фелипе — Кабаев, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас, Прийма — Леднев, Рафаэль, Громов — Леонардо

Александрия: Панькив — Микицей, Шендрик, Бондаренко, Пашаев — Гречишкин, Банада — Ковалец, Полярус, Запорожан — Шастал

Заре кровь из носу нужно побеждать, поскольку серия из пяти матчей без побед выбросила Зарю из первой шестерки. Каждая следующая потеря очков будет только отдалять Зарю от попадания в розыгрыш мест в еврокубки. При этом задача для Зари на сезон – третье место, чтобы избежать квалификации, которую в этом году луганчане не прошли, хотя были очень близки к сенсации.

Но Александрия слишком крепкий орешек для Зари в их нынешнем состоянии. Вряд ли, конечно, Заря проиграет, это будет уже слишком, но и победить больше, чем в один они не смогут.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 13-й тур.
27.10.2018 17:00
Заря
Заря
Александрия
Александрия
Победа Зари в один мяч или ничья
0
0