Заря - Брага: у луганчан мало шансов даже дома

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1825
0 голосов
Заря - Брага: у луганчан мало шансов даже дома
заря брага прогноз лига европы

Betnews365 представляет прогноз на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Зарей и Брагой.

Заря - Брага. 9 августа, 21:30. Славутич Арена, Запорожье

Прямая трансляция - телеканал 2+2, сайт 2plus2.ua

Заря очень сомнительно начала сезон. Команда Юрия Вернидуба с большим трудом обыграла существенно обновленный Мариуполь (2:1), уступила на выезде организованной Александрии (0:1) и упустила победу над Черноморцем (1:1).

Куда важнее в этих встречах был не столько исход, сколько сама игра луганчан. Сомнительная игра в защите и, особенно, слабая атака. Тяжело Заре даются голы. Уже складывается впечатление, что команда Юрия Вернидуба начинает играть, только пропуская первой, ведь вести в счете им как-то очень трудно.

У Браги официальных матчей в сезоне пока не было. Но португальцы едва в худшей форме, чем их соперник. Готовить команду к сезону Абел Феррейра начал еще месяц назад. С тех пор Брага провела девять спаррингов и проиграла лишь стартовый (с Лейшоешем - 1:2). В соперниках португальцев были не только местные команды, но середняки топ-лиг. С Сельтой и Ньюкаслом были проведены последние спарринги. Галисийцам Брага не забивала (0:0), а вот Рафу Бенитеса они заставили серьезно задуматься - 4:0.

По меркам еврокубков Брага - вполне крепкая команда. В прошлом сезоне, который был первым для Феррейры на уровне основных команд, они вышли в 1/16 финала Лиги Европы с первого места, в группе с Хоффенхаймом, Лудогорцем и Башакшехиром. Дальше вылетели от Марселя, дошедшего в итоге до финала турнира.

Определенно, Заря выглядит не очень предпочтительно на фоне Браги. У команды проблемы в игре. Вероятно, внутри команды есть дисциплинарные моменты. Так, в дубль был сослан форвард Давид Фопала. И это не первый подобный случай за последние годы. Вдобавок к этому из-за травмы выбыл на месяц ключевой игрок атаки Артем Громов. В обоих матчах с Брагой его точно не будет. У португальцев заметных трудностей нет. Да, они еще не играли официальные встречи, но вполне себя поднатаскали спаррингами.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе - Каменюка, Вернидуб, Сваток, Чеберко - Гордиенко, Силас - Караваев, Харатин, Хомченовский - Рафаэл

Брага: Матеус — Гойано, Рауль Силва, Виана, Джефферсон — Клаудемир, Вукчевич — Новаиш, Вилсон Эдуарду, Р. Орта - Паулиньо

Единственным фактором, который может сыграть хоть как-то на стороне Зари в четверг, может быть уже упомянутые фактор формы. У Зари уже было три официальных матча, у Браги - ноль. В таких ситуациях бывают возможности воспользоваться этим.

Но это фактически единственный момент на стороне Зари. Зато многое против них - команда вновь плохо начала сезон и наверняка еще не готова полностью. В атаке у луганчан проблемы. А если не удерживается преимущество над одной из слабейших команд УПЛ - то значит, есть еще и психологические моменты.

Разумеется, Лига Европы совсем другой турнир, с другим настроем и задачами. И здесь команда Вернидуба может теоретически показать себя с лучшей стороны и удивить. Но вряд ли им под силу сделать это в этот момент сезона и с таким соперником.

На большое количество голов рассчитывать не стоит. Для Браги важнее всего будет не пропустить и минимально выиграть. Где-то такой результат мы и ждем.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первый матч.
09.08.2018 21:30
Заря
Заря
Брага
Брага
Победа Браги
0
0