Заря - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1109
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Украины между Зарей и Динамо.

Заря - Динамо

13 мая. 19:30. Запорожье. Стадион Славутич-Арена

Где смотреть трансляцию

ТВ — канал 2+2

Интернет — сайт канала 2+2

Погода во время матча Заря - Динамо

+ 16, облачно, без осадков, ветер юго-восточный 3.3 м/с, влажность 54%.

Дождь будет идти всю ночь и весь день, но ближе к матчу прекратится

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Заря - повышенная

Динамо - повышенная

Обе команды с недавних пор пребывают в дружеских отношениях, объединившись на почве общей “любви” к Шахтеру. Но дружба дружбой, а турнирные задачи у команд самые серьезные и тут нужно как-то лавировать. Киевлянам нужно на позитивной ноте закончить сезон. Это в первую очередь нужно Хацкевичу, у которого на самом деле много причин для оправданий, но не факт, что они устроят Суркиса, который, кажется, никогда не устанет от “динамовских сердец” на тренерской скамейке. Закончить сезон двумя победами над Зарей и Шахтером - не самое плохое окончание, действительно плохого сезона.

У Зари другая проблема - им нужно третье место для прямого попадания в групповой раунд Лиги Европы. От Ворсклы они отстают на два очка, но, если Заря проиграет Динамо, а Ворскла победит Мариуполь (а это вполне реальный вариант), то в очной встрече в последнем туре уже ничего решаться не будет. Поэтому Заре тоже нужно набирать очки и надеяться, что Мариуполь будет играть с Ворсклой с полной выкладкой.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Динамо - 9 из 10

В кубковом финале за Динамо не смог сыграть Буяльский и, традиционно уже, не было Мораеса. Не известно, сможет ли помочь команде Буяльский - он ожидался еще на финал кубка, но видимо повреждение оказалось серьезнее, чем думалось. Даже в запасе не было Сидорчука - очевидно, еще не набрал форму. По остальным позициям полный порядок, если рассматривать с точки зрения здоровья. Если же говорить об игре, то Динамо было очень неубедительно, а многие кадровые решения Хацкевича вызвали вопросы. Например, выход Кадара. Со старта в таком важном матче и практически без игровой практики - иначе как авантюрой это не назовешь. Снова ошибся Бойко. Короче, проблем у Динамо хватает…

Заря - 6 из 10

У Зари после дисквалификаций возвращаются два основных центрбека Чечер и Сваток. На фоне общих проблем Зари с составом - это приятная новость, ведь, к примеру, с Шахтером луганчанам пришлось играть в режиме "с миру по нитке".

Точно не сыграют Тымчик и Опанасенко у которых серьезные травмы. Очевидно? опять придется Караваеву играть правого защитника. Ну, и традиционно уже - нет Приймы.

Не совсем понятная ситуация по Громову. Он получил повреждение и есть риск пропустить матч с Динамо.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин - Караваев, Чечер, Сваток, Чеберко - Гордиенко, Харатин - Лунев, Громов, Юри - Фопала.

Динамо: Бойко - Кенджера, Шабанов, Бурда, Пиварич - Ротань, Гармаш, Шепелев - Цыганков, Вербич, Беседин.

Арбитр

Виктор Копиевский

Последние пять матчей арбитра

27.04.2018. Украина. Премьер-лига. Мариуполь - Шахтер - 0:1 (ЖК - 1:2)

15.04.2018. Украина. Премьер-лига. Заря - Ворскла - 0:3 (ЖК - 1:4)

18.03.2018. Украина. Премьер-лига. Динамо - Ворскла - 4:0 (ЖК - 1:0)

03.03.2018. Украина. Премьер-лига. Ворскла - Черноморец - 2:1 (ЖК - 1:1)

18.02.2018. Украина. Премьер-лига. Динамо - Олимпик - 1:0 (ЖК - 5:1)

Итого: 17 желтых карточек, без удалений, без пенальти

Прогноз Betnews365

Все три матча этого сезона между Динамо и Зарей заканчивались на тотал больше 2.5, причем с большим гандикапом - 4:4, 3:2, 4:0 и нет никаких причин полагать, что в этот раз будет по-другому.

Обеим командам нужна победа и при любом исходе в процессе матча кто-то будет недоволен и будет нагнетать обстановку, идти в атаку. К тому же защитные линии обеих команд явно уступают атаке.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ, 31-й тур.
13.05.2018 19:30
Заря
Заря
Динамо Киев
Динамо Киев
Тотал больше 2.5
0
0


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!