Заря - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1065
0 голосов
Заря - Динамо. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 11-го тура чемпионата Украины между Зарей и Динамо.

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч 11-го тура чемпионата Украины между Зарей и Динамо.

В центральном матче тура сыграют Динамо и Заря, которые еще в четверг добыли победы в Лиге Европы. Позитивный психологический фон поспособствует, по нашему мнению, яркому голевому футболу.

Где и когда

Запорожье, Славутич-Арена. 01 октября, 19:30

Где смотреть

ТВ трансляция — телеканал 2+2

Интернет — сайт 2plus2.ua/online

Погода во время матча

+12, облачно с прояснениями, ветер северный, 4.7 м/с, влажность 49%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Заря - повышенная

Наверное, сложно найти сейчас команду с более высоким уровнем мотивации, чем у Зари. Команда, обладающая очень серьезным составом и осознающая это, провально начала чемпионат, добыв первую победу лишь в пятом туре, а после четвертого находилась на предпоследнем, 11 месте. Причины этого спада вполне понятны, особенно, если заглянуть в таблицу трансферов этого межсезонья. Но долгое и мучительно определение костяка команды уже похоже на финишной черте. Заря существенно добавила в качестве игры. Это было заметно еще по матчу с Карпатами, где луганчане оббили все стойки, но не смогли трансформировать свое преимущество в голы. Лучше Заря выглядела и с Ворсклой на выезде, создав много голевых моментов, что на стадионе имени Бутовского мало кому удается. И вот в Бильбао случился прорыв, который мы точно просчитали в прогнозе на этот матч.

Заря все еще не в топ-шестерке - до нее четыре очка. Добавляем сюда, что встреча с Динамо запредельно мотивирует любой клуб, и получаем супернастрой Зари на эту игру.

Динамо - стандартная

В точно предсказанном прогнозе на игру Партизан - Динамо мы задавались вопросом, сможет ли Хацкевич настроить команду так, чтобы она начинала нормально играть прямо со стартовым свистком, а не после перерыва, когда дела плохи? Ответ таков: Динамо снова первый тайм проваляло дурака и лишь пропустив два мяча, после перерыва переломило ход игры. То есть, киевляне умеют адекватно реагировать на меняющиеся условия, но играть с первых минут без дополнительного адреналина - не могут. С этим предстоит разобраться Хацкевичу, а пока что мы констатируем - несмотря на то, что соперник у Динамо опасный, мотивация их видится нам на уровне стандартной.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Заря - 7 из 10

У Зари в лазарете продолжают оставаться трое футболистов - единственный форвард Юри, центральный защитник Прийма и фланговый полузащитник Калитвинцев. Впрочем, отсутствие этих игроков с каждым матчем все меньше влияет на игру луганчан - команда Вернидуба постепенно учится обходиться теми игроками, которые есть. Впереди действует Лунев или Громов, все лучше и лучше выглядит центральный треугольник, да и в защите команда начинает показывать высокий уровень сыгранности. После матча с Атлетиком именно эту линию выделил Вернидуб: "Большая заслуга линии обороны, вместе с нашим молодым голкипером Андреем Луниным". Также тренер видит перспективы в плане улучшения игры команды и далее: "Если так пойдет и дальше, то у нас все наладиться. По-крайней мере третий матч подряд мы демонстрируем неплохую игру".

Не сыграет против Динамо Александр Андриевский, который принадлежит Динамо, а за Зарю играет на правах аренды. Зато точно выйдет Харатин. Несмотря на то, что в последнее время на него легла большая нагрузка, Харатину, как воспитаннику Динамо, в котором клуб не увидел перспективы, есть что доказывать. Как и Артему Громову. Думается, что Вернидуб сыграет на честолюбии ребят.

Динамо - 8 из 10

В матче против Партизана за Динамо не смогли сыграть Хачериди и Мбокани, но оба уже вернулись к тренировкам. Зато травмировался Пиварич, который с Зарей не сыграет. Скорее всего, его заменит Кадар, который "чудил" в матче с Партизаном, а в центре выйдут Вида и Хачериди. Других проблем у Динамо нет, разве что необходимость провести определенную ротацию состава после игры с Партизаном. Скорее всего, в основе снова появятся два форварда - Мораес, забивший дважды в ворота Партизана и Беседин, который тоже отлично провел матч в Лиге Европы. Есть также подозрение, что Хацкевич даст возможность отдохнуть Буяльскому, который был одним из лучших в составе Динамо в сентябре и сыграл очень много.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Заря: Лунин - Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий - Гордиенко, Харатин, Силас - Караваев, Громов, Лунев.

Динамо: Коваль - Кенджера, Хачериди, Вида, Кадар - Сидорчук, Гармаш - Гонсалес, Цыганков - Мораес, Беседин.

Арбитр

Ярослав Козик

Статистика последних пяти матчей с его судейством в чемпионате Украины

26 желтых карточек, 5 пенальти, без удалений

НАШ ПРОГНОЗ

Обе команды забьют - 1.85 (Пари Матч)

Заря с каждым матчем играет все увереннее и постепенно выходит на свои лучшие образцы прошлых сезонов. Сказалось, в том числе возвращение Караваева - Вернидуб знает, как работать с этим футболистом и уже с первых матчей он начал приносить команде пользу. Безусловно, Заря после победы над Атлетиком находится на психологическом подъеме и сейчас им очень важно этот позитивный психологический фон сохранить, если и не победой, то хотя бы уверенной игрой, забитыми мячами. Нет сомнений, что настрой у команды на Динамо будет сумасшедшим.

Киевляне в свою очередь, очень неуверенно действуют в защите и вряд ли смогут сохранить свои ворота "сухими" под напором луганчан. Но атака Динамо в отличие от защиты выглядит неплохо пускай и после пинков от тренера в перерыве. Видим в этом матче голы в обе стороны и вообще красивый, нескучный футбол.

Котировки на матч

Контора Победа Зари Ничья Победа Динамо ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют - ДА
Фаворит 6.40 4.80 1.45 1.62 2.20 1.75
1Хbet 6.20 4.38 1.52 1.72 2.12 1.83
Пари Матч 6.30 4.40 1.50 1.72 2.12 1.85
Марафон 6.80 4.65 1.47 1.72 2.20 1.83