Заря - Эстерсунд. Расклады, цифры, котировки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1153
0 голосов
Заря - Эстерсунд. Расклады, цифры, котировки

Во Львове встретятся потенциальные два аутсайдера группы J Лиги Европы.

Во Львове встретятся потенциальные два аутсайдера группы J Лиги Европы.

Где и когда

Львов, Арена Львов. 14.09 22:05

Где смотреть

ТВ трансляция - телеканал Украина, Футбол 2

Интернет - сервис Oll.tv

Погода во время матча

+17, ясно, ветер южный, 6 м/с, влажность 66%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Заря – 8 из 10

Луганчане очень тяжело начали сезон. Неожиданные поражения привели команду Юрия Вернидуба к положению в середине турнирной таблицы чемпионата Украины.

Встреча с Эстерсундом потенциально является той, где луганчане могут рассчитывать немногочисленные победы в группе, где есть серьезные команды вроде Герты и Атлетика Бильбао.

Можно предполагать, что в Заре осознают расклад сил в группе и особых надежд на еврокубковую весну не питают, а вот исправлять ситуацию в чемпионате им нужно сейчас, дабы рассчитывать на попадение в эти же еврокубки в следующем сезоне. Все упирается в деньги, а не в достижения на самом групповом раунде. Каждая из 40 команд на этой стадии получает по 2,6 миллиона евро только за факт попадания в группу. Для украинской команды сейчас это очень серьезные деньги (81,9 миллиона гривень). Вот ради этих денег луганчанам уже сейчас вполне можно сосредоточиться на исправлении положения в чемпионате Украины.

Эстерсунд - 9 из 10

Да, для шведской команды, которая, конечно, в более стабильном финансовом положении, чем Заря, такие деньги тоже немаловажны. Однако для Эстерсунда попадание в групповой этап, может быть, даже более ценно, ведь они пробились в него через три стадии квалификации, одолев на своем пути сначала заведомо более грозный Галатасарай, а затем более сильный ПАОК. Так что мотивации у этой команды может и побольше, чем у луганчан.

Однако, у Эстерсунда, в отличии от Зари, чемпионат Швеции выходит на финишную прямую. В местной лиге разгарается серьезная борьба за еврокубковые места, а Эстерсунд от 3-го места, дающего право сыграть в квалификации, отделяет лишь три очка. Потому совсем уж отодвигать на второй план чемпионат они точно не станут.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Заря - 7 из 10

У луганчан не самая хорошая ситуация с кадрами. На несколько месяцев выбыл полузащитник Владислав Калитвинцев, из-за чего бывшего игрока Черноморца не включили даже в заявку на групповой этап ЛЕ. В матче с Шахтером (1:3) на прошлых выходных выбыл из-за повреждения задней поверхности бедра основной центрбек Василий Прийма.

Вместе с этим еще до конца не ясна ситуация с уровнем игры летних новичков. Прежде всего, речь о бразильских хавбеках Силасе и Леонидасе, а также форварде Юри.

Кажется, что команда Юрия Вернидуба постепенно выруливает из пике, в котором они были на старте сезона, однако далеко не факт, что таким составом они вынесут игру на два фронта, даже если на одном из них они сбавят обороты.

Эстерсунд - 9 из 10

В последнем матче чемпионата Швеции с Эскильстуной (3:0) из-за дисквалификации не играли два основных игрока - защитник Рональд Мукииби и полузащитник Хосам Аеш, так что они точно будут в полной готовности.

Также в этой встрече не вышли еще пару игроков основного состава, так что вцелом команда подходит к игре с Зарей в хорошей готовности и без существенных потерь.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Заря: Шевченко - Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий - Андриевский, Гречишкин, Гордиенко - Караваев, Юри, Лунев (Громов)

Остерсунд: Кейта - Соми, Петтерссон, Папаяннопулос, Мукииби - Эдвардс, Нури, Бакиру, Аеш - Годдос, Хопкатт

АРБИТР

Штефан Клосснер (Швейцария)

Последние 5 матчей под его судейством в Лиге Европы

21 желтая карточка, 1 пенальти

НАШ ПРОГНОЗ

Одна команда не забьет. Коэффициент - 2.0

Контора Победа Зари Ничья Победа Эстерсунда ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 2.0 3.55 3.85 2.10 1.77 1.84
1Хbet 2.04 3.54 4.08 2.12 1.84 1.89
Пари Матч 1.98 3.50 4.0 2.06 1.76 1.89
Марафон 2.02 3.55 4.10 2.11 1.83 1.87