Заря - РБ Лейпциг: еще раз луганчанам не повезет

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2186
0 голосов
Заря - РБ Лейпциг: еще раз луганчанам не повезет
заря - лейпциг прогноз ле

Betnews365 представляет прогноз на матч плей-офф квалификации Лиги Европы между Зарей и РБ Лейпциг.

Заря -  РБ Лейпциг. 23 августа, 21:30

Прямая трансляция - телеканал 2+2, сайт 2plus2.ua

В прошлом раунде Заря прошла Брагу. В первом матче Брага выглядела организованнее и грамотнее, но не реализовала свои моменты, тогда как Заря единственной ошибкой гостей воспользовалась. В Португалии же Брага позволила Заре слишком много в конце и дважды не удержала преимущество.

На выходных Заря сыграла в сухую ничью с Олимпиком. Матч выдался не богатым на моменты. У обоих команд были проблемы с атакой и довольно спокойно с защитой, потому что до стадии обострения мяч оказывался у соперников. В этой игре с нулевым исходом луганчане сыграли почти тем же составом, что и в Португалии, лишь с парой изменений.

У Лейпцига полноценный сезон стартовал только в эти выходные. Команда обыграла Викторию Кельн (3:1) в Кубке Германии. До этого они играли в Лиге Европы и прошли Университет Крайова - 3:1 дома и 1:1 на выезде.

Определенно, Лейпциг совсем другого типа команда, чем Брага. Они предпочитают атакующий футбол и голы, из-за чего часто теряют себя в защите. Такой подход может быть более удобен для Зари, которая не любит контролировать мяч. Но при этом надо учитывать саму исходную большую разницу в классе команд. Все же в Лейпциге и Тимо Вернер, и Эмиль Форсберг, Юссуф Поульсен и ряд других игроков с опытом и лучшим индивидуальным уровнем.

Ориентировочные составы

Заря: Махарадзе - Тимчук, Вернидуб, Сваток, Михайличенко - Караваев, Харатин, Силас, Хомченовский - Леднев - Рафаэл

РБ Лейпциг: Гулачи - Лаймер, Ильзанкер, Упамекано, Клостерманн - Мукиеле, Форсберг, Демме, Брума - Огюстен, Поульсен

Прогноз на матч

Несмотря на более удобное соотношение стилей для Зари, ждать вновь на успех для них не стоит. Ведь, кроме того, что Заре будет удобно действовать от соперника, нужно учитывать и то, что Лейпциг привык, когда против него играют вторым номером. А в Германии соперники, как минимум, не сильно слабее Зари.

За Лейпциг в этом матче говорит лучший уровень игроков и свежесть, потому что они не играли так долго в плотном графике, как Заря, а их игры в Лиге Европы были не такими сложными, как у луганчан противостояния с Брагой.

Две недели назад Заре все же удалось не проиграть дома Браге благодаря везению, а на выезде они воспользовались слабой игрой соперника. В этот раз вряд ли тот же сценарий повторится. Голов может много и не будет, но Лейпцигу по силам, фактически, снять вопрос о победителе пары в Запорожье.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. Плей-офф квалификации. Первый матч.
23.08.2018 21:30
Заря
Заря
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Фора -1 Лейпциг
0
0