Заря - Шахтер. Прогноз Александра Озирного

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1220
0 голосов
Заря - Шахтер. Прогноз Александра Озирного
Заря - Шахтер. Прогноз Александра Озирного

Известный украинский журналист Александр Озирный дает прогноз на матч кубка Украина специально для Betnews365.

Заря - Шахтер

25 октября, 19:00

У обеих команд выдалась сложная неделя, да и вообще нагрузка в последние полтора месяца очень серьезная. Конечно, сложнее Шахтеру - помимо матчей в чемпионате Украины и еврокубках они массово отправляли своих игроков в сборную Украины. Вряд ли кубок Украины им будет интересен при таких раскладах. Уже на выходных они сыграют со Сталью, а на неделе важнейший матч Лиги чемпионов - победа над Фейенордом обеспечит им еврокубковую весну минимум в Лиге Европы и существенно приблизит к плей-офф Лиги чемпионов. Уже известно, что за Шахтер не сыграют Марлос и Бернард.

Заря тоже отыграла ряд сложных поединков и тоже находится в отличном положении в своей группе. Сейчас им, помимо матча в чемпионате Украины с Александрией (что всегда сложно, учитывая характер команды Шарана), предстоит два подряд выезда в Лиге Европы, от которых во многом будет зависеть судьба команды в этом турнире. Конечно, выход в плей-офф был бы настоящим прорывом для луганчан.

Судя по двум предыдущим абзацам командам выгодно просто расслабиться в кубке Украины и сыграть резервными игроками так, как получится. Очевидно, так оно и будет - сложно найти какие-то аргументы за то, чтобы оба тренера ставили здесь серьезные задачи. Возможно, чуть мотивированнее будет Заря.

Ориентировочные составы

Заря: А.Шевченко - Гордиенко, Чечер, Сваток, Каменюка - Р.Бабенко, Гречишкин, Андриевский - Лунев, Громов - Юри.

Шахтер: Н.Шевченко - Бутко, Ордец, Хочолава, Азеведо - Коваленко, Фред - Дентиньо, Петряк, А.Патрик - Бланко-Лещук.

Прогноз

Тотал больше 2,5 - 1.72 (Pari Match)

Команды вряд ли будут слишком закрываться, ведь сверхзадач на этот поединок перед ними никто не ставит. К тому же футболисты, мало игравшие до этого, получат возможность проявить себя и будут очень активны. Быстрая, атакующая игра принесет зрелище и голы.