Заря - Ворскла. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1129
0 голосов

Betnews365 представляет превью и прогноз на матч чемпионата Украины между Зарей и Ворсклой.

Заря - Ворскла

Запорожье, стадион Славутич-Арена. 25 февраля, 14:00

Где смотреть

Прямая трансляция на телеканале 2+2 и на сайте канала 2+2.

Погода во время матча

-5 , ясно, без осадков, ветер северный, 5.2 м/с, влажность — 59%

Уровень мотивации команд

Заря - повышенная

Ворскла - повышенная

Матч между третьей и четвертой командами чемпионата. Судя по качеству игры, на втором этапе именно полтавчане и луганчане разыграют третье место, дающее право напрямую квалифицироваться в групповой раунд Лиги Европы.

Сейчас между командами четыре очка в пользу Ворсклы и Заря, естественно, будет стремиться сократить этот разрыв. А Ворскла соответственно его удержать, а по возможности - увеличить. Матч ожидается очень напряженный.

Кадровый вопрос

Заря - 8 из 10

Зимой Заря потеряла нескольких ведущих футболистов. В первую очередь речь о Гречишкине, который, сначала играл опорника, а потом центрбека и левом защитнике Сухоцком. Уход Гречишкина существенно ослабил центральную ось и теперь в центре защиты Вернидуб вынужден использовать ветерана Чечера на постоянной основе. Вариативность и возможность ротации пропала. Хорошо, что начал уже тренироваться Прийма.

А вот с проблемой левого защитника так и не разобрались, и на сборах Вернидуб наигрывал на этой позиции полузащитника Чеберко, который в прошлом году и близко не проходил в основу.

Но в целом же ситуация с отсутствующими вполне нормальная. По индивидуальной программе тренируется Лунев, но он уже близок к возвращению, хотя матч с Ворсклой, очевидно, пропустит. Уже тренируются Прийма и Опанасенко, но их игровая форма еще далека от идеала. С Ворсклой их тоже не будет.

Ворскла 10 из 10

У полтавчан ситуация с кадрами идеальная. Травмированных нет, дисквалифицированных тоже, а позицию, которая вызывала вопросы после ухода Матвиенко, неплохо закрыл Сапай.

Есть мнение, что Сачко, учитывая, что Ворскла будет играть на контратаках, со старта выпустит быстрого Васина, а более тяжелый Коломоец останется на скамейке запасных.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин - Тымчик, Чечер, Сваток, Чеберко - Харатин, Андриевский - Караваев, Громов, Юри - Фопала

Ворскла: Шуст - Пердута, Даллку, Чижов, Сапай - Чеснаков, Шарпар - Кобахидзе, Ребенок, Кулач - Васин

Арбитр

Дмитрий Кутаков

Статистика последних пяти матчей с его участием

Карпаты - Александрия 0:0 (ЖК - 5:1)

Звезда - Черноморец 0:1 (ЖК - 3:4)

Верес - Сталь 1:1 (ЖК - 2:4)

Заря - Александрия 2:2 (ЖК - 2:3, КК - 0:1)

Мариуполь - Ворскла 0:1 (ЖК - 3:2, КК - 0:1)

Итого: 29 предупреждений, 2 удаления, без пенальти

Прогноз Betnews 365

Ворскла в этом матче будет в более удобной позиции, потому что Заре нужна победа, чтобы сократить отставание от полтавчан в борьбе за третье место. Ворскла получит возможность контратаковать и очевидно, что это спровоцирует достаточно большое количество голевых моментов. Забить обязаны обе команды, но мы возьмем более надежный вариант - общий тотал матча.

СТАВКИ МАТЧА
УПЛ. 21-й тур
25.02.2018 14:00
Заря
Заря
Ворскла
Ворскла
тотал больше 2.0
0
0

Обратите внимание

Гол с 76 по 90 минуту (Пари Матч)

Вряд ли в этом матче все решится наперед - до последней минуты одна из команд будет недовольна результатом и постарается его исправить. Последние минуты будут очень жаркими. Но основное тут то, что и Ворскла и Заря чаще всего забивают именно в эту 15-минутку - по 9 голов.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!