Жирона – Леванте: мало футбола в битве за выживание

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 852
0 голосов
Жирона – Леванте: мало футбола в битве за выживание
Жирона – Леванте прогноз на матч Примеры 12.05.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 37-го тура испанской Ла Лиги между Жироной и Леванте.

Жирона – Леванте прогноз, 12 мая, 19:30

Важнейший поединок для обеих команд в свете борьбы за выживание в Ла Лиге. Жирона пока идет 18-й, но победа над Леванте, опережающим каталонцев всего на три очка и занимающим 16-ю строчку, серьезно улучшит шансы подопечных Эусебио на спасение. Особенно если учесть тот факт, что в последнем туре Лягушкам играть против Атлетико, который может и не подарить команде Пако Лопеса заветные турнирные баллы.

В прошлом домашнем матче Жирона обыграла Севилью (1:0), и, казалось бы, Леванте не является более опасным оппонентом, чем андалусийцы. Но если учесть то, что прошлая победа была единственной для каталонцев за 8 туров, а остальные 7 матчей команда проиграла, уровень оптимизма у поклонников Жироны серьезно снижается.

Не добавляет приятных предчувствий от воскресного матча и кадровая ситуация у хозяев. Точно не сыграет один из лидеров атаки Борха Гарсия, получивший дисквалификацию на ближайший тур. Но самое страшное произойдет в том случае, если лучший бомбардир Жироны Кристиан Стуани не успеет восстановиться от повреждения и пропустит поединок.

В испанских СМИ ожидают увидеть нападающего в основе, учитывая сложнейшую турнирную ситуацию для команды, но что за игру сможет показать Стуани с не до конца залеченной травмой – большой вопрос.

Ориентировочные составы

Жирона: Буну – Порро, Хуанпе, Эспиноса, Муньеса – Алейш Гарсия, Понс, Гранель – Порту, Стуани (Думбия), Валери

Леванте: Айтор – Коке, Пьер, Везу, Тоньо – Рочина, Вукчевич, Кампанья – Хасон, Майораль, Моралес

Жирона – Леванте прогноз

Леванте показывает более убедительный футбол, чем Жирона в последние недели, но в основном удачные матчи Лягушек приходятся на домашние туры, тогда как на выезде у подопечных Лопеса дела складываются намного хуже – всего 4 очка в 10-ти последних встречах в чужих стенах.

Поэтому в противостоянии Жироны и Леванте мы бы абстрагировались от ставки на победителя, учитывая нестабильную игру обеих команд, отказались бы и от гадания о результативности грядущей встречи (особенно с учетом непонятных кадровых перспектив у хозяев), а вот ставка на тотал желтых карточек видится нам неплохим вариантом в этой дуэли.

Бойцы за выживание вряд ли будут ласково обходиться с оппонентами по единоборствам на поле, учитывая грандиозную важность матча.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 37-й тур.
12.05.2019 19:30
Жирона
Жирона
Леванте
Леванте
Тотал желтых карточек больше 6.5
0
0