Euro Club Index: Реал продолжит доминировать в Европе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1510
0 голосов
Euro Club Index: Реал продолжит доминировать в Европе

Авторитетный ресурс Euroclubindex.com в обновленном рейтинге сильнейших клубов Старого света продолжает отдавать преимущество мадридскому Реалу.

Рейтинг Euro Club Index формируется на основании последних результатов команды и развитии сильных сторон ее игры. При расчете используются данные о выступлениях клубов за последние три сезона, однако более новые данные имеют приоритетное значение. Исходя из итогового значения индекса, возможно оценить, насколько успешными будут выступления каждой команды в предстоящих матчах.

В обновленной версии рейтинга, как и последние несколько недель, продолжает лидировать мадридский Реал. За команду Зидана говорят не только два подряд триумфа в Лиге чемпионов, но и улучшившиеся результаты в чемпионате Испании. В сентябре мадридцы упустили лидерство, пропустив вперед Барселону, однако с начала октября вновь вернулись на вершину благодаря серии из нескольких побед.

По итогам прошедшей недели Реал еще больше укрепил лидерство, воспользовавшись ничьей Барсы против Атлетико. И хотя в чемпионате Испании команда Эрнесто Вальверде продолжает уверенно занимать первую строчку, опережая действующего чемпиона на 5 очков, по сумме показателей лучшим во всей Европе остается Реал, сила атаки которого по-прежнему с большим запасом перевешивает проблемы в защите.

Разделяют мнение о том, что Реал является фаворитом европейского сезона, и букмекеры. Пари-Матч ставит мадридцев на первое место среди претендентов на победу в Лиге чемпионов, предлагая коэффициент на третий подряд триумф команды Зидана - 5.00.

В Топ-10 рейтинга не остался также без внимания прогресс Наполи, который продолжает идти без очковых потерь в Италии и в среднем забивает более 3 голов за матч. Благодаря своей стабильности неаполитанцы подвинули в рейтинге чемпиона Англии Челси, на выходных сенсационно уступившего аутсайдеру АПЛ Кристал Пэлас.

Из украинских клубов выше всех в рейтинге находится Шахтер - команда Фонсеки держится на 18-м месте с показателем 3239 очков, и едва ли позволит в ближайшее время что-то изменить киевскому Динамо, которое по итогам прошлой недели потеряло пять позиций и имеет теперь 30-й показатель успешности (2910 очков).