Новый контракт сделал Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1493
0 голосов
Новый контракт сделал Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира
Лионель Месси

Лео Месси и Барселона долго вели переговоры о новом контракте, а после его подписания аргентинец ожидаемо переместился на первую строчку в рейтинге футболистов с наибольшими зарплатами.

Месси уже неоднократно получал признание, как лучший футболист своего поколения и собрал массу подтверждающих этот статус наград. Однако при этом многолетний лидер Барселоны никак не мог покорить другую вершину - стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Подписав новый контракт со своей главной звездой, рассчитанный до 2021 года, каталонский клуб исправил эту ситуацию.

Финансовые детали сделки официально не разглашались, но, как сообщает El Mundo, по новому соглашению Месси будет зарабатывать в год 30 миллионов евро. Еще 50 миллионов аргентинец получит в качестве бонуса за подписание контракта - выплата этой суммы будет выплачиваться равными частями каждый сезон до конца срока действия соглашения.

Таким образом, суммарно за сезон Месси будет получать от клуба около 43 миллионов евро, что позволит ему превзойти оклад соотечественника Карлоса Тевеса, который в Шанхай Шеньхуа зарабатывает 38 миллионов в год, и возглавить список самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Рейтинг футболистов с наибольшими зарплатами

Игрок Клуб Сумма (млн евро/год)
Лионель Месси Барселона 43
Карлос Тевес Шанхай Шеньхуа 38
Неймар ПСЖ 36
Криштиану Роналду Реал М 34
Оскар Шанхай СИПГ 24
Гарет Бэйл Реал М 23
Эсекьель Лавесси Хэбэй Чайна Форчун 22
Халк Шанхай СИПГ 20
Поль Погба Манчестер Юнайтед 17
Грациано Пелле Шаньдун Лунэн 15

В текущем сезоне Месси привычно является лучшим бомбардиром Барселоны. В чемпионате Испании Аргентинец забил 12 голов, что на 10 больше чем у его извечного конкурента Криштиану Роналду. Также Лео недавно получил Золотую бутсу как лучший бомбардир европейских чемпионатов прошлого сезона и при нынешней результативности является одним из фаворитов на эту награду и в сезоне нынешнем.