Динамо победило Зарю в удивительном матче

Просмотров 3677

Первая часть первого тайма не очень располагала к такой драме.

Динамо победило Зарю в выездном матче 23-го тура чемпионата Украины.

Первая половина первого тайма вышла без особых моментов, хотя Заря в своих выходах к воротам выглядела острее. В итоге им удалось забить. Александр Караваев, оказавшись один перед воротами Дениса Бойко, переправил мяч в ворота и открыл счет.

Вначале второго тайма Динамо осталось вменьшинстве из-за второй желтой карточки и удаления Тамаша Кадара. Сразу же после этого Максим Белый забил второй гол Зари и сделал счет 2:0.

Уже после этого Динамо резко прибавило и начало давить Зарю, даже играя вдесятером. Виталий Буяльский забил первый гол киевлян в контратаке, а Виктор Цыганков шикарно пробил со штрафного и сравнял счет.

Дальше Заря осталась в меньшинстве из-за удаления Максима Белого, свалившего выбегавшего на ворота Дениса Гармаша.

Развязка случилась уже ближе к концу встречи, когда за игру рукой Вячеславом Чечером судья наказал Зарю пенальти. Виктор Цыганков успешно пробил с "точки", оформил дубль и феерическую победу для Динамо.

Заря - Динамо 2:3
Голы: Караваев, 32, Белый, 55 - Буяльский, 58, Цыганков, 64, 82 (пенальти)