А когда победы будут?

Динамо уступило Десне в результативном матче 7-го тура чемпионата Украины.

Текст сайта FC Dynamo Nation.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Отвратительная игра Динамо. Все очень медленно, предсказуемо и академично. Ни одной интересной атакующей идеи, минимум попыток обострить игру, примитивные навесы и прострелы.

Главный тренер Динамо резко высказался о судействе в проигранном матче с Десной

Десна абсолютно спокойно со всем справлялась, оборона гостей выиграла все ключевые дуэли и не позволила динамовцам ничего создать в атаке. Кроме единственного эпизода, когда, как показалось, гол головой забил Де Пена. Но системы автоматического определения взятия ворот у нас нет, поэтому с арбитров взятки гладки.

Гости спокойно оборонялись, а первая же их скоростная вылазка в атаку завершилась голом. Бурда оказался на месте правого защитника, Картушов спокойно прострелил из-под него, а Миколенко в центре защиты не успел за Калитвинцевым.

Все остальные события в первом тайме имели стандартный характер — массовые навесы в штрафную Десны, где высокие защитники выигрывали все дуэли.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Очень агрессивное начало для Динамо, быстрый гол и надежда на кардинальное изменение ситуации. Единственная в матче нестандартная атака команды принесла гол Беседина — Караваев вырезал на линию штрафной, там Беседин скинул на Кадири, тот ударил, а Артем успел и на добивание первым после сэйва Паста.

Но через несколько минут очередной провал в обороне команды привел к тому, что Калитвинцев обокрал Миколенко на фланге, прострелил в штрафную, а там Кадар упустил Филиппова — шикарный удар пяткой и 2:1 в пользу гостей.

Михайличенко объяснил позорное поражение Динамо от Десны

В оставшееся время матча гости почти не выходили в атаку, логично сосредоточившись на защите успешного результата. А Динамо, откровенно говоря, сильно не беспокоило вратаря Десны Евгения Паста.

Уже привычно в последние минуты у киевлян не было даже намека на навал в надежде хотя бы вырвать ничью. В итоге — поражение от Десны и первый проигрыш при Алексее Михайличенко после двух ничьих с Олимпиком и Зарей.

Динамо — Десна 1:2
Голы: Беседин, 49 — Калитвинцев, 40, Филиппов, 58

Динамо: Бойко — Караваев, Бурда, Кадар, Миколенко — Кадири (Соль, 85) — Цыганков, Буяльский, Гармаш (Шепелев, 74), Де Пена (Жерсон, 46) — Беседин

Десна: Паст — Денис Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря (Ермаков, 83), Богданов (Домбровский, 78) — Калитвинцев, Артем Фаворов, Картушов — Филиппов (Конопля, 89)